Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Балтика - Арсенал (Тула). Прогноз на матч 8 августа 2022 года

8 августа на «Калининград» пройдет матч 4-го тура Первой Лиги ФНЛ, в котором «Балтика» встретится с «Арсенал» (Тула). Старт поединка запланирован на 20:00 по московскому времени.

«Балтика»

Команда только на короткий отрезок в конце 90-х лет прошлого века поднимался в высший дивизион страны. С другой стороны, клуб стабилен и в другом. За все прошедшее время он опускался ниже ФНЛ только дважды, и неизменно сразу же возвращался назад, не задерживаясь в совсем уж низком дивизионе. Более того, несколько лет кряду представитель Калининграда неизменно прибавлял, вплоть до 5-го места в сезоне 2020/2021. И тут вдруг откат на 10-ю позицию, пусть и в сочетании с четвертьфиналом кубка. Тем не менее, Сергею Игнашевичу продолжают доверять, и он остается главным тренером «балтийцев». Стартовал коллектив в новом розыгрыше, правда, с поражения «Велесу» - 1-2 на выезде, с решающим голом на добавленных минутах. Но потом была уверенная, 3-1, победа над «Волгарем». Да и с «Шинником» в Ярославле вели в счете, но снова подвело неумение сохранять собственное преимущество. 

«Арсенал» (Тула)

Клуб со 2-й попытки закрепился в Премьер-Лиге. Он неизменно играл в ней с 2016-го года, более того, на своем пике, через 3 года, поднимался на 6-е место. Это даже позволило попробовать свои силы в Лиге Европы, но очень неудачно. Русский дебютант там уступил первому же противнику, скромному, хотя и славному «Нефтчи». Дальше «оружейники» неуклонно сдавали позиции. В 2021-м они уже были 14-ми, но избежали падения в ФНЛ. Через год их уже было не спасти: только 5 побед при 17 поражениях, жалкие 23 очка и падение с последнего места. Главным тренером стал Олег Кононов, что уже работал в Туле в 2018-м году. Сейчас белорус вполне достойно стартовал. Его подопечные смогли последовательно выиграть у СКА-Хабаровск дома и на поле «Краснодара-2». А вот с «Акроном» неделю назад очки потеряли. Более того, пропустив гол первым, «Арсенал» смог отыграться только после перерыва. 

Статистика личных встреч

В целом наблюдается небольшое преимущество тульского «Арсенала»: 3 победы при 2-х поражениях в 6 сыгранных матчах. Еще и оба крайних поединка приносили успех «оружейникам». Но они были сыграны еще в рамках сезона ФНЛ 2015-2016.

Прогноз  

Букмекерские конторы не верят, что хозяевам на этот раз помогут родные трибуны. «Арсенал» выглядит сильнее и мотивирован желанием с ходу вернуться в РПЛ. Ставим на то, что в Тулу гости вернутся с 3-мя очками, выиграв этот поединок (коэффициент - 2.17).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы