Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: vbetnews.com

БАРСЕЛОНА ПОКУПАЕТ СУПЕРЗВЕЗДУ! А ТАКЖЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ ФУТБОЛА

Свежие новости футбола

КАМБЭК БЕЙЛА

Контракт Гарета Бейла с мадридским Реалом истекает этим летом, и стороны по понятным причинам не собираются вступать в переговоры по продолжению сотрудничества, и перед нападающим возникает вопрос, а что же делать дальше со своей карьерой. Есть вариант с переходом в Саутгемптон. Новый владелец клуба мечтает устроить сенсационное возвращение Бейла на Сент-Мэрис Стэдиум. Но пока для самого валлийца это не приоритетный вариант. Вся его дальнейшая карьера будет зависеть от результатов в сборной, пишет издание “Зе Атлетик”. Уэльс сыграет в стыковых матчах за выход на чемпионат мира в Катаре, если валлийцы дойдут до финала, и квалифицируется на мундиаль, тогда Бейл продолжит карьеру, если же сборная Уэльса окажется за бортом самого крупного футбольного турнира, то Гарет объявит о завершении своего футбольного пути. Все дело в мотивации. Сыграть на мундиале престижно, и нельзя упускать такую возможность, только из-за того, что надоело, а если Бейл ее лишиться, то и продолжать свой футбольный путь он не собирается. Я почему-то сомневаюсь, что нападающему приходили такие мысли на самом деле. Его агент прошлым летом заявлял, что он не будет комментировать слухи о завершении карьеры Гарета Бейла, ведь это абсолютный бред, и вряд ли что-то колоссально изменилось за 6 месяцев. Лично мне бы хотелось, чтобы Гарет еще раз надел футболку Саутгемптона, и помог святым выбраться из кризиса, это будет красивая история и прекрасный финал для карьеры Бейла.

БИТВА ЗА СУПЕРЗВЕЗДУ

Ливерпуль выехал за Орельеном Тчуамени. “Скаузерам”, после ухода Вейналдума не хватает мощного футболиста в центре полузащиты, это конечно же сказывается на результатах команды. Тренерский штаб попросил руководство клуба приобрести физически развитого хавбека. Орельен Тчуамени считается главным претендентом на трансфер в зимнее окно, пишет Давид Орнштейн. Французский полузащитник многим запомнился по выступлениям за родную сборную. Он в своем дебютном матче, стал чуть ли не главным героем команды Дидье Дешама, и после этого за ним стали наблюдать лучше европейские клубы, в том числе Манчестера Юнайтед, который является фаворитом в борьбе за автограф Орельена. Поль Погба уедет из Манчестера этим летом, и в центре поля образуется огромная дыра, так что борьба за футболиста Монако будет жёсткая. Обоим коллективам срочно нужен сильный хавбек, и оба положили глаз на Тчуамени. Для английских клубов, деньги не проблема, но “монегаски” уж слишком много просят за своего игрока. По информации источника, Монако не продаст Орельена дешевле 50 миллионов евро, но ни первых, ни вторых, такая сумма не пугает. Они же, в конце концов, не нищие испанские гранды, так что, в этой трансферной саге, все будет зависеть от желаний самого игрока.

ЗАМЕНА СУАРЕСА

Как вы знаете, Хави Эрнандес хотел подписать Альваро Морату в Барселону. По мнению испанца, его земляк смог бы заменить каталонцам, Луиса Суареса. Это конечно тот еще прикол, но ещё больший заключается в том, кого теперь хочет купить Хави. По информации издания “Спорт”, руководство каталонской Барселоны не смогло договориться о подписании нападающего Атлетико, Альваро Мораты, поэтому переключилось на другого футболиста. Если верить источнику, то теперь на прицеле у “сине-гранатовых” форвард Манчестер Юнайтед, Антони Марсьяль. Каталонцы арендуют Марсьяля с последующим правом выкупа за 40 миллионов евро, именно столько они получат за трансфер Филиппе Коутиньо, плюс уход бразильца позволил “Барсе” разгрузить зарплатную ведомость, и теперь в нее легко вписывается французский форвард. Этот трансфер более чем реален, ведь в Манчестер Юнайтед, Антони получает слишком мало игрового времени, поэтому он хочет перебраться в другой клуб. Трансферное окно закроется через три недели, и Барселоне пора принимать решительные меры, если она хочет закрыть позицию форварда и попасть в Лигу чемпионов на следующий сезон. Марсьяль - футболист не без таланта, думаю Хави сможет сделать из него достойного нападающего для Барселоны.

МЮ КИНУЛ РАНГНИКА

“Красные дьяволы” не будут выходить на трансферный рынок этой зимой. Манчестер Юнайтед не красиво поступает с главным тренером команды. “Дьяволы” пригласили Рангника в тяжелый момент, они сделали на него ставку, как на антикризисного менеджера, но как только немец попросил помощи,
“красные” от него отвернулись. Руководство клуба, по данным портала “Ток Спорт”, не собирается покупать для наставника новых футболистов. Юнайтед не сделает ни одного приобретения в зимнее окно, несмотря на то, что “красным” интересны некоторые футболисты, например, Деклан Райс из Вест Хэма. Если “дьяволы” так хотят приобрести английского опорника, то им нужно поторопиться, и сделать это в зимнее окн,о летом на него будет слишком много конкурентов, и не факт, что они выиграют борьбу. Почему не попытаться купить Райса сейчас, и заодно немного помочь своему тренеру, неужели у “красных дьяволов” закончились деньги, но я в это не верю. Они попросту ждут, когда же станет ясно, кто возглавит “МЮ” этим летом. Такая недальновидная политика, дорого обойдется манчестерской команде. Нужно уже сейчас найти замену для Рангника, чтобы он вместе с руководством клуба мог составить план действий на ближайшие полгода, в противном случае, “дьяволам” придется ой как сложно в летнее окно.

ПЕРВАЯ БОМБА НЬЮКАСЛА

Шейхи Ньюкасла провернули исторический трансфер. Саудовский инвестиционный фонд, 2 месяца назад заключил соглашение с Майком Эшли, о продаже 100 процентов акций “сорок”, и с тех самых пор, в расположение аутсайдера английской Лиги, сватают лучших игроков мира. Но прямо сейчас, факт заключается в том, что “сороки” оказались не такими уж и всемогущими. Их первым трансфером стала покупка Кирана Триппьера у мадридского Атлетико. Защитник еще прошлым летом хотел вернуться в родной чемпионат, но боссы “матрасников” решили подождать зимы. В итоге, Ньюкасл приобрел футболиста за 15 миллионов евро, Триппьер же выполнил свое желание, и подписал контракт с “сороками” на два с половиной года. “Я рад присоединиться к этому фантастическому клубу. Мне очень понравился период в Мадриде, но когда я узнал об интересе со стороны Ньюкасл Юнайтед и Эдди Хау, с которым я уже работал ранее, то понял, что именно здесь хочу продолжить свою карьеру. Я знаю, что впереди нас ждет много работы, но мне хорошо знаком стиль футбола в Английской Премьер-Лиге. Также я знаю, что Ньюкасл - это удивительный клуб с очень талантливыми игроками. Я не могу дождаться своего присоединения к команде, я взволнован. Это большая честь - выйти на поле в качестве игрока Ньюкасла”,- приводит слова Триппьера официальный сайт “сорок”. Безусловно, хороший трансфер для команды северо-востока Англии. Я думаю, что именно такие опытные и знающие футболисты, и нужны “сорокам” для того, чтобы они добились успехов уже в ближайшее время.

НОВЫЙ ТРЕНЕР МЮ

Ральф Рангник пришел в Манчестер Юнайтед только на полгода, и кто дальше во заменит, пока информация засекречена. Раньше СМИ писали, что руководству “красных дьяволов” интересен Маурисио Почеттино, и его даже хотели пригласить на место уволенного Уле Гуннара Сульшера, но парижане не отпустили аргентинца, и он остался во Франции. Теперь же сообщают, что интерес Юнайтеда к бывшему наставнику Тоттенхэма остыл. “Красные” больше не считают его хорошим кандидатом на должность главного тренера команды. Взоры “дьяволов” обратились в сторону Нидерландов, а точнее Амстердама. Как нам сообщает портал “Зе Таймс”, с этого момента, Эрик тен Хаг является фаворитом на тренерское кресло “МЮ”. Голландский специалист сейчас возглавляет местный Аякс, причем делает это весьма успешно. Я просто напомню, что Тен Хаг тренирует Аякс с 2017 года, за это время, из-под его опеки вышли такие футболисты как, Френки Де Йонг, Маттейс Де Лигт, Хаким Зиеш, и многие другие. То есть, он прекрасно работает с академией. Помимо этого, он ещё и умеет ставить красивый комбинационный футбол, который привел Аякс к двум чемпионствам Нидерландов. Так что, для “красных”, кандидатура Тен Хага выглядит замечательно. Посмотрим, сумеют ли боссы “дьяволов”, увести голландца из Амстердама.

ПЕРЕС ТОЛКАЕТ ХОЛАННА

Флорентино Перес хочет, чтобы Эрлинг Холанн играл за Барселону. Хоть это и звучит как полный бред, логику найти можно. Килиан Мбаппе этим летом наконец-то наденет на себя футболку королевство клуба, он станет тем футболистом, который заменит “сливочным” Роналду. Барселона же потеряла Месси прошлым летом, и каталонской команде тоже нужен футболист, который заменит их лучшего игрока последних лет. “Сине-гранатовые” хотят, чтобы он стал для них следующим многолетним лидером команды, и президент Реала видит в этом личную выгоду. Он считает, что дуэль Мбаппе и Холанна будет для Ла Лиги чем-то, на уровне противостояния Роналду и Месси, а это в свою очередь, принесет всем больше денег. Журналист Хорхе Рамос сообщает, что Флорентино Перес лоббирует переход норвежца в стан принципиального соперника Реала, и в чем-то испанский менеджер прав. Если “сливочные” получат обоих нападающих, то они станут сильнейшей командой в чемпионате, но конкуренция обрушится до уровня французской Лиги, а это никому не выгодно. Реал проиграет в перспективе, ведь после того как он взойдет на трон, количество денег от трансляций заметно уменьшится. А если в чемпионате Испании будет зрелищное противостояние Холанна и Мбаппе, то с финансовой точки зрения, выиграют все, даже небольшие команды Ла Лиги. Общий интерес к Примере возрастет, и денег соответственно станет больше. Осталось только “сливочным” купить Холанна, и отдать его каталонцам в аренду лет на 5, а то пока не видно, за счет чего, “сине-гранатовые” смогут приобрести норвежца.

АРСЕНАЛ ПОШЕЛ ВА-БАНК

Арсенал не сдается, и хочет подписать Душана Влаховича этой зимой. “Канониры” давно ведут переговоры по трансферу лучшего бомбардира Серии А, но серб несколько раз давал понять, что не собирается переезжать в Лондон. Однако такой ответ ничуть не смущает руководство Арсенала, и они продолжают борьбу за нападающего Фиорентины, и даже больше. По данным портала “Зе Атлетик”, “канониры” считаются основным претендентом на покупку Влаховича. В случае, если сербский форвард покинет Флоренцию этой зимой, Арсенал согласится выплатить за него требуемую сумму, а также полностью удовлетворить финансовые запросы самого игрока. Но если с денежной точки зрения у лондонского клуба все в порядке, то есть проблемы с мотивацией самого нападающего. Влахович, как и прежде, не горит желанием выступать за середняк Английской Премьер-Лиги, и ждет предложения от более именитых команд. Например, сербскому нападающему нравится вариант с переходом в Ювентус. Но разве в этом есть какой-то смысл? Ювентус идет на пятом месте в Серии А, и не может предложить столько же, сколько “канониры”, а лондонцы занимает четвертую строчку в лучшей Лиге мира, и при этом показывают симпатичный футбол, с которым они могут на равных бороться против Манчестер Сити. Сможет ли Ювентус такое, в своем текущем состоянии, то есть никаких объективных причин переходить в “старую синьору”, нет. Но если Влахович любит итальянский чемпионат, и ему нравится идея выступать за самый титулованный клуб страны, его не прильстят никакие деньги.

КОУТИНЬО ВЕРНУЛСЯ!

Филиппе Коутиньо официально стал игроком Астон Виллы. Трансферная сага с переходом бразильца в бирмингемскую команду продлилась ровно два дня и закончилась успешно. Фил будет полгода выступать за Виллу на правах аренды, пишет пресс-служба клуба. Зато после окончания его арендного соглашения, Астон Вилла сможет выкупить контракт бразильца за 40 миллионов евро, это произойдет в том случае, если Фил хорошо отыграет в АПЛ. Барселоне же придется оплачивать треть зарплаты Коутиньо в бирмингемском клубе, но это тоже оправдано. “Сине-гранатовые”, с его уходом, сэкономили 16 миллионов евро, и теперь могут зарегистрировать всех новичков. Но самое интересное в этом трансфере то, что бразилец будет выступать под предводительством своего экс-партнера по Ливерпулю, Стивена Джеррарда. Английский наставник, после того как узнал, что Коутиньо полгода проведет под его знаменами, просто воспел Филиппу дифирамбы. “63 матча за сборную Бразилии, это серийный победитель. Коутиньо играл за Барселону и был невероятен в Ливерпуле. Могу понять, почему многие болельщики по всей стороне говорят о нем. Не думаю, что получить прозвище “волшебник” может футболист, который не обладает особыми чертами. Я отношусь к Коутиньо с огромным уважением. Он дважды выиграл Ла Лигу с Барселоной, дважды победил в кубке Испании. По его странице в Википедии видно, что это серийный победитель. Он выигрывал везде, где выступал. Я могу сказать об этом игроке только хорошее. Это мой друг”,- заявил Джеррард. Ну что ж, будем надеяться, Коутиньо сможет вернуть себе былую форму в АПЛ, все-таки он показывал прекрасный футбол в Ливерпуле, и хотелось бы, чтобы это повторилось.

ЗИДАН ТРЕНЕР ПСЖ?

Зинедин Зидан в июне может возглавить ПСЖ. Положение Маурисио Почеттино остается шатким по многим причинам. Во-первых, аргентинец не контролирует раздевалку. Во-вторых, он за год так и не сумел поставить команде системный футбол. В-третьих, он не авторитет для лидеров ПСЖ. Ну и с такими данными, точно не дойти до финала Лиги чемпионов. Другое дело, Зинедин Зидан. Его лысину боялись даже в Реале, где выступали лучшие игроки планеты, и он сможет справиться со звездными игроками парижан. Я уверен, что француз идеальный тренер для этой команды. И журналист “РМС Спортс”, Даниэль Ореола, который одним из первых сообщил о трансфере Лионеля Месси в ПСЖ, сообщил о том, что Зидан может возглавить парижский гранд этим летом. “Чего вы хотите? Чтобы я объявил о том, что Зидан возглавил ПСЖ? Ну ребята… Самое ранее – июнь. Июнь 2022 года. И я не исключаю, что Зидан будет работать в ПСЖ с Мбаппе”,- сказал Ореола. Но пока вроде бы ещё ничего не решено. Руководство французской команды только присматривается к Зидану, и неизвестно, назначат ли его на самом деле. Ну а я, на 80 процентов уверен, что Почеттино не будет тренером ПСЖ в следующем сезоне, его навыки никак не коррелируют с планами парижан на будущее. Он не тот наставник, который нужен французской команде. Поэтому, этим летом в Париже будет новый тренер, но станет ли им Зинедин Зидан, неизвестно.   

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы