Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Барселона - Райо Вальекано. Прогноз на матч 24 апреля 2022 года

24 апреля на «Камп Ноу» пройдет матч 21-го тура Примеры, в котором «Барселона» встретится с «Райо Вальекано». Старт поединка запланирован на 22:00 по московскому времени.

«Барселона» 

Клуб фактически закончил сезон еще больше недели назад. Были шансы подсластить откровенно неудачную темпораду, и подчеркнуть прогресс при Хави, выиграв трофей. Тем более что, скорее всего, не скоро снова увидим «сине-гранатовых» в Лиге Европы. Но сценарий «ничья в 1-м поединке - победа во 2-й» дала сбой в четвертьфинале. Даже в ответном поединке, дома против «Айнтрахта», когда получили 3 мяча за час с небольшим, и покинули турнир. В Примере, по большому счету, задачи минимальны. Там остается не провалить концовку и не выпасть из квартета лидеров. Ведь после неудачи в еврокубке «больше чем клуб», похоже, не пришел в себя вовремя, и ухитрился провалиться и в Ла Лиге, уступив еще и на «Камп Ноу» скромной, но мотивированной борьбой за выживание - «Кадису». Да, в той встрече у «больше чем клуба» было явное преимущество, и моментов хватало. Но тут хватает упреков как к атаке, что так и не смогла забить ни разу Ледесме, так и к обороне - упустили Лукаса Переса в начале 2-го тайма, и это был, кстати, не единственный момент у гостей. Да и с «Реал Сосьедад» подопечные вряд ли понравились болельщикам. Они забили быстрый гол - Обамеянг отметился уже на 11-й минуте. Но потом отдали инициативу соперникам, и не без труда сохранили гандикап.

«Райо Вальекано»

Команда держится на достаточно комфортном уровне в основном за счет того «жира», что был накоплен в стартовой части сезона, от августа и до середины декабря. Даже в итоге получилось своим болельщикам подарить к Рождеству место в зоне Лиги чемпионов. Но тогда «пчелки» максимально воспользовались своим куражом и недооценкой противников. Подопечные Андони Ираолы активно пополняли копилку - и сейчас это может подарить право на выживание. Вот только постепенно аутсайдеры приближаются: у «Гранады» 30 очков, у «Кадиса» - 31. А почти точно вылетают только «Алавес» с «Леванте», и те пока не готовы сдаться. В любом случае, новичку желательно прибавить, ожить, наконец-то начать побеждать. В 2022-м году это получалось только в рамках кубка Испании, где получилось пробиться в полуфинальный раунд. Но и там было поражение, и ситуация в Примере становится откровенно угрожающим. Это, возможно, помогло настроиться на матч с «Эспаньолом»: в четверг на выезде наконец-то выиграли благодаря единственному голу Гвардьолы перед перерывом.

Статистика личных встреч 

«Барселона» имела прекрасную серию, что тянулась аж с 2003-го года. Но осенью она была в кризисе, а «Райо» как раз пребывал на пике, и смогла дома выиграть за счет единственного гола Фалькао. Депай мог свести игру хотя бы вничью, но не реализовал пенальти во 2-м тайме.

Кто не сыграет?  

у «Райо Вальекано» вылетели из-за травм Меркеланс и, возможно, Савельич и Фалькао, а Балью отсиживает дисквалификацию из-за «красной» карточки. 

Прогноз

Букмекерские конторы уверены в победе «Барселоны». Но она сейчас, похоже, не в форме, а гости явно попытаются взять на «Камп Ноу» ничью, так что будут играть «на ноль». Рекомендуем ставить на «итого меньше 3,5 забитых голов» (коэффициент - 1.65).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы