Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Барселона установила равенство: Реал 92=Барселона 92

В финале кубка Испании 2020/2021 встретились недавние финалисты суперкубка: Атлетик (Бильбао) - Барселона. Примечательно, что Атлетик уже второй год подряд выходит в финал данного соревнования. Кстати, предыдущий финал в виду переноса они провели совсем недавно и уступили Реал Сосьедаду. Матч с Барселоной носил принципиальный характер. 

Каталонская команда уж больно давно не радовала своих болельщиков победой в каком-нибудь турнире. В Ла Лиге запутанная ситуация. После поражения от Реала Барселона не может чувствовать себя в хорошем расположении духа. Чтобы не подвести своих фанатов и хоть как-то компенсироваться, необходимо было выигрывать Кубок Испании. 

Атлетик в этом сезоне показывает переменный результат: команда с лёгкостью может обыгрывать грандов испанского футбола, но при этом довольно часто, что называется, "разбазаривает" свои очки направо и налево. После проигранного финала Кубка за сезон 2019/2020 Атлетик непременно хотел реабилитироваться и выиграть Кубок этого сезона. 

Барселона вышла на этот матч в абсолютно боевом составе. Команда Кумана отлично начала встречу и сразу же завладела нужным для себя территориальным контролем. После нескольких опасных атак на свои ворота, баски решили занять ещё более глубокую оборонительную позицию. Барселоне с её пристрастием к коротким и быстрым передачам, было нелегко проходить оборонительные редуты Атлетика. Первый тайм закончился, как и начинался: ноль-ноль. 

Во втором тайме игра басков перестроилась. Команда, видимо, решила, что не получится весь матч "сидеть" на своих воротах. В результате, стали появляться разрывы между линиями, защитники уже не успевали позиционно за каждым игроком каталонской команды. Барселона буквально за двенадцать минут "уничтожила" Атлетик. Голы забивались на любой вкус. Один из них даже отменили. У Гризманна решили отнять дубль при счёте: ноль-четыре. Данный факт никак не сказался на настроении каталонского коллектива. Они уверенно довели дело победы в матче и в кубке. 

Данная победа является не только приятной, но и во многом знаменательной. Барселона сравнялась с мадридским Реалом по количеству трофеев в клубной истории. У Реала значительный перевес по трофеям европейских соревнований. Каталонцы любят поднимать над головой испанский кубок гораздо более, чем их именитые соперники. К концу сезона сливочные могут привести на Сантьяго Бернабеу ещё два трофея - Ла Лигу и Лигу Чемпионов. Барселона же поборется в этом сезоне только за Ла Лигу. Реал и Барселона - это удивительное противостояние в истории футбола. Сложно назвать, кто сильнее, а кто слабее. Наверное и не нужно называть. Мы, как болельщики футбола должны просто наслаждаться игрой двух великолепных команд. 

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы