Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Барселона - Виктория (Пльзень). Прогноз на матч 7 сентября 2022 года

7 сентября на «Камп Ноу» пройдет матч 1-го тура Лиги чемпионов, в котором «Барселона» встретится с «Викторией» (Пльзень). Старт поединка запланирован на 22:00 по московскому времени.

«Барселона» 

Команда в прошлом сезоне осталась сначала без Лионеля Месси, а потом - и без трофеев. И особенно запомнится темпорада 2021/2022 тем, что гранд не вышел из группы Лиги чемпионов. И, к слову, сейчас есть угроза повторить это «достижение», ведь в группе «Интер» и «Бавария». Впрочем, стоит признать, что за лето получилось серьезно перестроить состав команды. Капитально разгрузили ведомость от не игравших или просто не нужных игроков - ушли Коутиньо, Обамеянг, Тринкау, Мингеса, Рики Пуиг, Бретуэйт, Нето, Дани Алвес, Нико Гонсалес, Ваге, Манай, Дест, Ленгле, Умтити, Кольядо, Адама Траоре и Люк Де Йонг. Но и подписаний достаточно: бесплатно пришли Кессиэ, Кристенсен, Маркос Алонсо и Бельерин, немалые деньги потратили на Кунде, Рафинью и Левандовски. И тот же Роберт, потратив 1-й тур на акклиматизацию в Примере, начал колотить голы. Но настоящие тесты и для поляка, и для его новых партнеров впереди. Не промолчал голеадор и против «Севильи». Отметился только 1-м мячом, правда, но все равно все закончилось разгромными 3-0.

«Виктория» (Пльзень)

Клуб провел немалую работу для того, чтобы приехать в итоге на «Камп Ноу». Сначала нужно было сенсационно вернуть себе чемпионский титул в родной Чехии. На финишном отрезке подопечные Михела Билека ухитрились обойти фаворита, пражскую «Славию», которая до этого, казалась, установила доминирование на внутренней арене. Летом пришлось рубиться в квалификации - и это «красно-синие» делали успешно. Они последовательно обыграли финский ХИК и молдавский «Шериф» - с ними получилось закончить победами все 4 поединка. По-настоящему сложно чехами было с «Карабахом». В Баку все закончилось нулевой ничьей. На выезде азербайджанцы смогли открыть счет и выиграть 1-й тайм. Но Копиц и Климент после перерыва оформили важнейшую волевую победу. Впрочем, «наградой» стала жуткая жеребьевка, с 3-мя грандами в противниках. С другой стороны, зато в Пльзень приедут топ-клубы Испании, Италии и Германии, и уж точно нет давление результата - уже единственная ничья станет успехом.

Статистика личных встреч

Осенью 2011-го года стороны уже играли между собой в рамках группы Лиги чемпионов. Тогда «Барселона» не столкнулась с какими-то проблемами: 2-0 и 4-0.

Прогноз  

Букмекерские конторы уверены в победе «Барселоны», причем очень легкой. Но, возможно, переоценивают гранд. Симпатично смотрится предложение в виде форы «+3,0 голов»  на «Викторию» (коэффициент - 1.84).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы