Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Барселона - Вильярреал. Прогноз на матч 22 мая 2022 года

22 мая на «Камп Ноу» пройдет матч 38-го тура Примеры, в котором «Барселона» встретится с «Вильярреалом». Старт поединка запланирован на 23:00 по московскому времени.

«Барселона»

Клуб заканчивает сезон 2021/2022. Пока что, к сожалению, в целом оправдывается тот негативный прогноз, что был озвучен прошлым летом: нет Месси - нет и трофеев. Даже уникальный шанс в виде выступлений в Лиге Европы закончились вылетом уже в четвертьфинале, после 1-3 дома с «Айнтрахтом». Во всех остальных турнирах тоже были неудачи. Но болельщики «сине-гранатовых» могут себя утешать надеждами. Есть все же тенденция, что при Хави постепенно получается выстраивать игру на том уровне, что позволяет отвечать претенциозному прозвищу «больше чем клуб». Конечно же, особняком стоит выездной разгром главного врага, мадридского «Реала». Но при этом уже после этого «Эль Класико» были новые неудачи типа поражений «Кадису» и «Райо Вальекано», да и в последнем туре «каталонцы» ограничились лишь нулевой ничьей со скромным «Хетафе». С другой стороны, уже понятно, что получится финишировать на 2-м месте, как бы не завершился этот поединок. И пока что стоит не о титулах и трофеях вспоминать, а просто посмотреть, на каком месте был гранд перед отставкой предшественника Хави, Роналда Кумана. Понятное дело, что сейчас Лапорта уже вовсю планирует трансферную кампанию, и называют даже Левандовски. Будет ли в таких условиях мотивация играть в последнем туре? 

«Вильярреал»

Команда, в отличие от хозяев поля, имеет пока что турнирную мотивацию. «Желтый субмарин», как и в прошлом году, был успешен больше на международной арене. В 2021-м году он смог выиграть Лигу Европы - в который уже раз для наставника, Унаи Эмери, и впервые для клуба. Более того, это первый серьезный трофей для «подводников»! Это позволило заодно отправиться в Лигу Чемпионов. А там испанцы этой весной смогли повторить свой исторический рекорд, дойдя до полуфинала этого турнира. В плей-офф это был классический "тренерский" коллектив, что играл на результат. Это позволило пусть не ярко, но вполне по делу пройти и "Ювентус", и даже у "Баварии". Но в 1/2 финала "Ливерпуль" дома навязал свою игру и выиграл на "Энфилде", забив 2-0. При этом получилось на своем поле испанцам ответить парой своих мячей до перерыва. Но на этом они себя и исчерпали, получив во 2-м тайме от "мерсисайдцев" трижды... Да, после этого "Вильярреал" попытался переключить внимание на Примеру. Но, похоже, было слишком поздно, конкуренты серьезно оторвались. Да и сами "подводники" не блещут: да, они разгромили "Райо Вальекано". Да и ничью с "Севильей", не чужой Эмери, была престижная ничья. Но в остальных крайних поединках были поражения 1-2 с "Алавесом" и "Реалом Сосьедад". В итоге нынешнего 7-го места не подняться, более того, «Атлетик» отстает всего на 1 очко.

Статистика личных встреч

«Вильярреал» в последний раз победил в 2008-м году. А все 5 крайних матчей выигрывала «Барселона», в том числе и 3-1 на выезде в ноябре прошлого года.

Кто не сыграет? 

«Барселона» не сможет выпустить на поле Нико, Педри и Серджи Роберто, еще с пол десятка футболистов под вопросом. «Вильярреал» так и не дождался восстановления Альберто Морено, а Фойт «перебрал» карточек. Еще у троих тоже есть вопросы по здоровью.

Прогноз 

Букмекерские конторы считают, что «Барселона» может продлить свою победную серию. Но, в любом случае, вряд ли игра получится зрелищной. Стоит ждать «итого меньше 3,5 голов» (коэффициент - 1.75).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы