Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Anton
ФОТО: https://www.vbetnews.com

Бавария не отпускает Роберта Левандовски

Многое указывает на то, что сбудется черный сценарий относительно Роберта Левандовски, в матче со сборной Англии. "Бавария" не отпустит своего нападающего на территорию Великобритании в случае, если правила на счёт карантина не будут изменены. Коронавирус развивается и двери еще не были так плотно закрыты.

Уже несколько дней идет дискуссия об участии капитана сборной Польши в матче против Англии на «Уэмбли». Все из-за ограничений, существующих в Германии. Все лица, возвращающиеся с территории Великобритании, должны пройти двухнедельный карантин. События, произошедшие несколько недель назад, показали, что немецкий санэпидслужба не имеет обыкновения делать исключения, и даже спортсмены, возвращающиеся из других стран, не имеют льготного тарифа и должны проходить обязательную изоляцию.


Текущая позиция «Баварии» ясна. Если ситуация с пандемией коронавируса сохранится и ограничения Германии не изменятся, Роберт Левандовски не получит разрешения от клуба на поездку в Англию. Если бы Левандовски был помещен в карантин после своего возвращения в Мюнхен, он бы пропустил четыре важных матча в Бундеслиге и Лиге чемпионов. Польский игрок на сегодняшний день является самым важным игроком команды, и его возможное отсутствие может быть связано со значительными проблемами, тем более что в этом сезоне «Бавария» чувствует дыхание других команд в классификации Бундеслиги.

В эпоху пандемии коронавируса клубы имеют право заблокировать выезд своих игроков в лагерь сборной. Это относится только к случаям, когда игрок должен играть на территории страны, на которую действуют особые ограничения.

Решение не окончательное, и все еще есть тень шанса, что Левандовски выведет игроков на поле в Уэмбли. Мюнхен находится в контакте с баварским санэпидом, и Польская футбольная ассоциация также участвует во всем этом. Если ограничительные правила не изменятся и калитка в этой ситуации не будет найдена, Левандовски не будет соревноваться с Сынами Альбиона.

Ситуацию упомянул и Ханси Флик, который четко заявил, что в сложившейся ситуации Левандовски не полетит на матч с Англией. - Мы не собираемся рисковать и хотим, чтобы все игроки были в нашем распоряжении после их возвращения с матчей национальной сборной, - подчеркнул баварский тренер.

Левандовски остается только ждать развития событий. Однако польский нападающий полон решимости участвовать в матче с Англией, и если есть возможность без каких-либо последствий уехать на острова, капитан национальной сборной будет готов к выступлению.

Та же участь ждет игрока из берлинской Герты Кшиштофа Пёнтека. Команда точно не пойдет на отъезд своего игрока на острова, так что второй из польских нападающих не сможет сыграть на «Уэмбли».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы