Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Бавария - Вольфсбург. Прогноз на матч 14 августа 2022 года

14 августа на «Ред Булл Арена» пройдет матч 2-го тура Бундеслиги 1, в котором «Бавария» встретится с «Вольфсбургом». Старт поединка запланирован на 18:30 по московскому времени.

«Бавария»

Команда начала важный сезон. Прежде всего, для Юлиана Нагельсманна. При всех своих перспективах и таланте, первый год в Мюнхене молодой наставник провел максимум на «четыре с минусом», а то и просто на «удовлетворительно», выиграв только то, что просто нельзя было проиграть: юбилейную, 10-ю кряду «серебряную салатницу». Эта «обязательная программа» не компенсирует болезненных неудач в кубке, с «Менхенгладбахом» (там и вовсе случился болезненный разгром), и особенно в Лиге чемпионов - оттуда немцев выбил уже в 1/4 скромный «Вильярреал». Сейчас «Звезда Юга» претерпела знаковые изменения. Ушла фактически живая легенда, много забивающий Левандовски, причем вместо фактурной, эталонной «девятки» купили юркого Садио Мане. Нечто подобное произошло и в обороне: ставшего свободным агентом Зюле сменил молодой Де Лигт. Любопытно, что в первых матчах нового сезона «Бавария» очень много забивает, но обязательно пропускает: 5-3 в Суперкубке с «РБ Лейпциг», 6-1 в 1-м туре с «Айнтрахтом» во Франкфурте.

«Вольфсбург»

Клуб сделал ставку на Нико Ковача. У того свои взаимоотношения с «Баварией». Там он был успешен как футболист, делал «золотой дубль» как тренер, но вскоре был уволен. Нечто подобное было и в «Монако»: успешный стартовый сезон (возвращение на 3-е место и финал кубка), и быстрое разочарование потом. Сейчас хорват взялся реанимировать «волков». Те в 2021-м году финишировали на «лигочемпионовском» 4-м месте, но потом решили расстаться с тренером, добившимся этого - Оливером Гласнером. Тот отправился побеждать с «Айнтрахтом» в Лиге Европы. А уже бывшая команда австрийца финишировала на 12-м месте. Сейчас, потеряв летом Шлагера, Мбабу, Брукса и Виллиама, «Вольфсбург» подписал новичков на 35 миллионов евро. Немалая часть при этом ушла на 20-летнего поляка Камински и шведского центрхава «Болоньи» Сванберга, который немногим старше. Но омолодившаяся команда в 1-м туре выиграть не смогла, более того, только за счет гола Гивалоги на 84-й минуте свела встречу с «Вердером» дома к 2-2.

Статистика личных встреч

Конечно же, в этой паре доминирует «Бавария». Но после 8 побед кряду, в мае последовала ничья. Причем «Вольфсбург» отыгрался с 0-2, но это был последний тур, и сопернику уже ничего не было нужно.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают, что сейчас «Вольфсбург» не сможет зацепиться даже за ничью. «Бавария» сейчас хороша, и можно ставить на ее победу дома с форой «-2 гола» (коэффициент - 1.615).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы