Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Бельгия - Уэльс. Прогноз на матч 22 сентября 2022 года

22 сентября на «Стадион Короля Бодуэна» пройдет матч 5-го тура дивизиона А Лиги Наций, в котором Бельгия встретится с Уэльсом. Старт поединка запланирован на 21:45 по московскому времени.

Бельгия 

Команда считается одной из сильнейших в Европе и мире. И подтвердила свой потенциал на мундиале-2018. Тогда «красные дьяволы», впервые в истории, добрались до «бронзовых» медалей. Но при этом дальше начали проявляться проблемы, которых не лишен этот коллектив. У нее традиционно «хромает» оборона, а лидеры начинают проходить пик. Достаточно вспомнить, как слабо смотрелся Эден Азар на Евро, где сборная вылетела уже в четвертьфинале. Летом, в Лиге Наций, не получилось собрать оптимальный вариант состава, и результаты не порадовали. Особняком стоит 1-4 дома от соседей-голландцев. Да и с Уэльсом на выезде потеряли очки, зато дважды обыграв поляков (дома и вовсе уничтожив «кадру» 6-1). Шансы опередить Нидерланды остаются, все может решиться в очной встрече в последнем туре. Но перед этим нужно взять максимум с более простым противником.

Уэльс

Сборная стабильно добивается результата явно выше, чем можно было бы ожидать от коллектива, который играет под руководством «и.о.» тренера - назначали ведь не Пейджа, а Гиггза, но Райану мешают работать его неспортивные «подвиги». Еще и состав приходится комплектовать игроками уровня «МК Донс», «Ипсвича» и «Суиндона». Лучше игроки уже давно прошли пик, Рэмзи и вовсе не в обойме, а Бэйл с лета играет в МЛС. При этом валлийцы снова на Евро вышли из группы, в Лиге Наций завоевали право играть в дивизионе А. И, главное, вымучив результат с Австрией и Украиной, пробились на чемпионат мира - до этого была единственная поездка, в 1958-м году! Понятно, что именно к этому готовились, а потом это праздновали, не оставив сил и внимания на летние поединки Лиги Наций. Поэтому и проиграли Польше и Нидерландам (последним - дважды). С другой стороны, как раз бельгийцам получилось поставить подножку: в июне в Кардиффе сыграли 1-1.

Статистика личных встреч

За 7 крайних очных матчей Бельгия смогла выиграть только однажды, в прошлом году в рамках квалификации. Уэльс на этом отрезке взял 2 победы, в том числе на Евро-2016, когда валлийцы в четвертьфинале сенсационно оформили 3-1. 

Прогноз  

Букмекерские конторы не ждут интриги - уж дома Бельгия должна оформить победу. Причем не минимальную - стоит использовать для своей ставки вариант с форой «-1,5 гола» (коэффициент - 2.23).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы