Amal2010

Белоруссия с минимальным счетом победила Швецию на ЧМ

Сборная Белоруссии смогла победить команду Швеции в матче группового этапа ЧМ-2021 года по хоккею. Результатом игры стал счёт — 1:0.

У сборной Белоруссии можно выделить спортсмена Германа Нестерова, который смог забить свою решающую шайбу в третьем периоде.

Однако в этом матче с тяжёлой травмой на носилках был увезен Евгений Лисовец. Как уже сообщалось ранее он упал на лёд и некоторое время не двигался, игру на несколько минут было решено остановить, увозили его в сознании, он показывал большой палец, который как мы думаем означает, что у него всё в порядке. Надеемся, что он скоро сможет вернуться на лёд. Далее игра снова продолжилась.

Белоруссия одержала свою первую победу на ЧМ-2021. А вот сборная Швеции проиграли второй матч подряд.