Топ-100

Новости тенниса

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: www.vosgesmatin.fr

Бенуа Пэру запретили представлять Францию на Олимпийских играх в Токио

Известный французский профессиональный теннисист Бенуа Пэр получил запрет представлять Францию ​​на Олимпийских играх в Токио в этом году. Об это официально заявило руководство Федерации тенниса страны, ссылаясь на скандальное поведение спортсмена.

31-летний Бенуа, который в мировом рейтинге занимает 35 позицию, в минувшем месяце вылетел из Открытого чемпионата Аргентины. Это случилось из-за того, что он провалил свою последнюю игру на подаче и получил очко за плевок на площадке после поражения от аргентинца Франциско Черундоло. В апреле на турнире «Монте-Карло» Мастерс темпераментный теннисист уступил в первом раунде австралийскому 27-летнему спортсмену Джордану Томпсону. Тогда он заявил, что недоволен ограничениями, связанными с профилактикой распространения коронавирусной инфекции: «Без зрителей на трибунах складывается впечатление, что выступаешь на кладбище». Ранее он говорил журналистам, что победы в теннисных турнирах не важны для него. Мол, он радуется переходом из одного соревнование в другое и по ходу зарабатывает немного денег.

После консультации с бывшей четвертой ракеткой мира и  победителем Кубка Дэвиса 2001 года Себастьяном Грожаном технический директор Федерации тенниса Франции Николя Эскюде порекомендовал своему руководству отказать Пэру в желании представлять страну на предстоящих Олимпийских играх в Японии. «С начала года Бенуа продемонстрировал крайне пренебрежительное отношение к соревнованиям, что серьезно подрывает имидж тенниса, ценности спорта и полностью несовместимо с олимпийским духом. Каждый игрок обязан уважать тот вид спорта, в которым выступает и подавать положительный пример подрастающему поколению спортсменов своей страны», - отметил президент Федерации тенниса Франции Жиль Мореттон.

Скандальная слава Бенуа Пэра бежит впереди него. За свою карьеру он совершил несколько неблагоразумных поступков. К примеру, в 2016 году теннисист был отстранен французской делегацией от участия в Олимпийских играх, проходивших в Рио-де-Жанейро. Причиной послужило то, что Бенуа слишком много времени проводил вдали от деревни спортсменов. Вылетев из первого раунда Открытого чемпионата Австралии в феврале 2021 года, Пэр обвинил организаторов соревнований в отвратительном обращении с теннисистами во время карантина перед турниром Большого шлема. 

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы