Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Бетис - Атлетико. Прогноз на матч 6 марта 2022 года

6 марта на «Бенито Вильямарин» пройдет матч 27-го тура Примеры, в котором «Бетис» встретится с «Атлетико». Старт поединка запланирован на 23:00 по московскому времени.   

«Бетис»

Клуб ухитряется встречать весну, продолжая борьбу на 3-х направлениях. На этой неделе было достигнуто нужного результата в ответном кубковом полуфинале с «Райо Вальекано». Обыграв в феврале «пчелок» 2-1 в Мадриде, дома севильская команда завершила со стратегически комфортным результатом, 1-1. Чуть раньше в таком же стиле подопечные Мануэля Пеллегрини разобрались и с «Зенитом» в Лиге Европы. Они ухитрились выиграть 3-2 в Северной Пальмире, после чего дома откровенно сыграли «на ноль» - и добились этого. Впереди у «огурцов» финал Копа дель Рей и, уже на следующей неделе, старт очередного раунда в еврокубке. В четверг испанцы будут принимать франкфуртский «Айнтрахт». Но перед этим будет еще более важный поединок - в Примере. В целом, нынешнюю темпораду клуб проводит здорово, он все еще держится на 3-м месте, то есть претендует на выход в Лигу Чемпионов. Но неделю назад беспроигрышная серия завершилась 1-2 в «Севильей» в дерби. Все, перед нынешним туром «Атлетико» с «Барселоной» находятся на дистанции в 1 очко, да и «Реал Сосьедад» совсем рядом. Так что понятно, что сейчас проигрывать нельзя, а лучше и вовсе выиграть. Но получится ли взять максимум с действующим чемпионом?

«Атлетико»

Команда очень заметно сдала позиции. И, по большому счету, триумфальным можно сделать нынешний сезон только через Лигу чемпионов. Но и там есть проблемы: не получилось в домашней встрече с «Манчестер Юнайтед» удержать то преимущество, что обеспечивал гол Жоао Феликса. Все-таки снова не сумела оборона закончить матч «сухо», и дала англичанам сровнять счет. Теперь на выезде не хватит ничьей - а ехать на «Олд Траффорд» уже на следующей неделе... При этом ситуация на внутренней арене не такая, что позволила бы устроить ротацию перед вылетом на Туманный Альбион. Триумфальная прошлая темпорада с победой в Примере сменилась на тяжелую борьбу за право остаться хотя бы в топ-4, не упустить пропуск в следующий розыгрыш Лиги чемпионов. Впрочем, есть признаки улучшения ситуации. После неожиданной осечки с «Леванте», когда проиграли дома 0-1, «Чоло-Тим» выдал «сухие» победы над «Осасуной» и «Сельтой». Это позволило не дать уйти в отрыв «Барселоне» и, главное, позволило минимизировать дистанцию к «Бетису». Победа сейчас позволит наконец-то вернуться в лидирующий квартет.   

Статистика личных встреч   

За последние 10 лет «Бетис» смог выиграть только однажды. Даже при Пеллегрино получилось зацепиться только за ничью дома, «сухо» проиграв оба матча в Мадриде.

Кто не сыграет?

«Бетис» остался без Камарасы, Монтойи, Лайнеса, Родри и Миранды - впрочем, это довольно привычный набор их лазарета. У «Атлетико» потерь не меньше. Все никак не может дебютировать зимний новичок Васс, травмированы Кондогбия, Матеус Кунья и Савич, под вопросом Эрмосо и Коке.

Прогноз

Букмекерские конторы склонны отдавать преимущество, пусть и небольшое, «Атлетико». Но «Бетис» тоже намерен добиться максимального успеха. Ждем ставку на «обе команды забьют» (коэффициент - 1.72).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы