Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Бетис - Барселона. Прогноз на матч 7 мая 2022 года

6 мая на «Бенито Вильямарин» пройдет матч 35-го тура Примеры, в котором «Бетис» встретится с «Барселоной». Старт поединка запланирован на 22:00 по московскому времени.

«Бетис»

Клуб в этом сезоне выглядел очень даже неплохо. Но добился далеко не всего, что мог. Испанцы довольно обидно вылетели в Лиге Европы: вышли из группы, выбил в первом раунде плей-офф «Зенит», и, проиграв дома, смогли забить в последней атаке во Франкфурте-на-Майне «Айнтрахту» - но не дотянули в Германии до серии пенальти из-за автогола перед финальным свистком. Во многом, это компенсировали в Копе дель Рей - переиграв по 11-метровым «Валенсию», команда в Севилье взяла первый серьезный трофей за более чем полтора десятилетия. Казалось, что на этом Мануэль Пеллегрини и его подопечные и остановятся, ведь в Примере к весне было утрачено место в топ-4. А в апреле - начале мая терялись очки не только с «Реалом Сосьедад», но и с «Эльче» и «Хетафе», за эти 3 поединка было собрано всего 2 очка. Но при этом и «Атлетико» очень слаб сейчас, и не может оторваться от соперника. В воскресенье у подопечных Диего Симеоне мадридское дерби, и теоретически их сейчас можно догнать - между клубами как раз 3 очка. Вот только тут должна быть не только «баранка» у «Чоло-тим», но и субботняя победа «бетикос». А для этого нужно обыграть «Барселону», пусть и в родной Севилье.

«Барселона» 

Команда, по большому счету, не играет, а просто доигрывает сезон. Уже понятно, что на этот раз не будет выиграно вообще ничего, ни единого, даже не самого значимого, трофея. Последним шансом была Лига Европы, но, такое впечатление, на нее «сине-гранатовые» так и не смогли настроиться. Трижды они начинали раунд с ничьих, и, если «Наполи» с «Галатасараем» все-таки смогли пройти, то от «Айнтрахта» вылетели, проиграв дома и пропустив к 67-й минуте трижды. Все, оставалось только как-то доиграть Примеру. Это, казалось, не стало достаточной мотивацией для «больше чем клуба» - после вылета из еврокубка «каталонцы» забили только 1 мяч в 3-х турах Ла Лиги, «Реалу Сосьедад», у которого и выиграли. До этого были неожиданные 0-1 с «Кадисом» дома, на «Камп Ноу», потом этот же сценарий был даже с кризисным в 2022-м году «Райо Вальекано». Только в мае, с «Мальоркой», получилось добиться победы. И то после голов Депая и Бускетса «кулес» пропустили на 79-й минуте, и последние четверть часа были довольно неприятными, нервными для подопечных Хави. С другой стороны, за 4 тура до финиша отрыв от «Бетиса», идущего 5-м, составляет 8 очков, и, если сейчас хотя бы не проиграть, можно обеспечить себе финиш в квартете лидеров и пропуск в Лигу чемпионов. Да уж, совсем недавно цели были явно масштабнее...

Статистика личных встреч 

У «Барселоны» было 5 выигрышей подряд. Но в декабре за счет единственного гола Хуанми «Бетис» смог взять победу на «Камп Ноу».

Кто не сыграет?  

«Бетис» не сможет использовать из-за травм Монтойю, Бартру, Камарасы и Вильяма Карвалью. «Барселона» остается без Нико, Педри и Сержиньо Деста, у Мингесы и Бретуэйта болезнь, к тому же у тренеров остаются вопросы к форме Серджи Роберто.

Прогноз

Букмекерские конторы отдают небольшое преимущество «Барселоне». Но обе команды, при высоком месте в таблице, не блещут в последние недели - рекомендуем ставить на «итого меньше 3,0 голов» (коэффициент - 1.84).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы