Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Бетис - Валенсия. Прогноз на матч финала 23 апреля 2022 года

23 апреля на «Картуха» пройдет матч финала кубка Испании, в котором «Бетис» встретится с «Валенсией». Старт поединка запланирован на 21:00 по московскому времени.

«Бетис» 

Команда очень многим пожертвовала ради именно этой встречи. Ведь долгое время получалось успешно бороться сразу на 3-х направлениях. Но в Лиге Европе, куда получилось вернуться по итогам первого же года работы Пеллегрини после возвращения в Испанию, «бело-зеленые» играли успешно и на групповой арене, и в первом раунде плей-офф, где выбили «Зенит». Еще в феврале удалось взять победу в Санкт-Петербурге, после чего дома хватило и ничьей, чтобы выбить россиян. Но потом у «Айнтрахта» уже против испанцев получилось провернуть такой же фокус, выбив их уже в 1/8. Примерно в то же время произошел спад в Примере. Там долгое время получалось держаться в группе лидеров, над такими привычными фаворитами, как «Атлетико» и даже «Барселона». Но на стыке зимы и весны было 2 поражения кряду, «Севилье» и тем же «матрасникам», что привело к вылету из топ-4. Конкуренты не идеальны, и давали шансы туда вернуться. Но в середине апреля была нулевая ничья с «Реалом Сосьедад» и, главное, за ней последовали 0-1 дома с «Эльче» - похоже, после этого о Лиге Чемпионов уже не стоит мечтать. И последняя надежда - это Копа дель Рей. Там получилось пройти таких противников, как «Севилья» и «Реал Сосьедад», а в полуфинале ожидаемо разобрались с «Райо Вальекано».

«Валенсия» 

Клуб тем более все бросил ради того, чтобы взять кубковый трофей. А ведь в целом был заметный прогресс и в рамках Примеры. Причина очевидна: наконец-то, впервые после скандального и необоснованного увольнения владельцем, Питером Лимом, успешного тренера, Марселино, появился новый и толковый наставник. Пеп Бордалас создал себе имя и репутацию, превратив «Хетафе» из клуба Сегунды в участника плей-офф Лиги Европы. С ним «лос чес» сразу начали достаточно активно набирать очки и шли в зоне еврокубков. Но параллельно команда шла по кубку - кстати, именно там она брала последний, пока что, трофей. Помогал и жребий, который избавлял от серьезных противников. Самыми сильными были «Кадис», что борется за выживание в Ла Лиге, в 1/4, и непростой проход «Атлетика» в полуфинале (1-1 на выезде, 1-0 дома) - по иронии, как раз нынешних подопечных Марселино. В итоге уже в самом начале весны стало понятно, что команда сыграет в финале кубка. Некоторое время, до конца марта, на кураже получалось хорошо играть и в Примере. Но, похоже, дальше все внимание сосредоточилось только на Копе. А в чемпионате уже играли, как получалось: ничьи с «Кадисом» и «Райо Вальекано», поражения «Осасуне» и «Вильярреалу». Успеют ли игроки собраться к финалу?

Статистика личных встреч

«Валенсия» играла неплохо с этим противником, но Мануэль Пеллегрини изменил и этою «Бетис» взял 4 очка в прошлом чемпионате, а в нынешней темпораде, в октябре прошлого года, «огурцы» разгромили соперника со счетом 4-1.

Кто не сыграет?

«Бетис» все еще играет без Камарасы и Монтойи. «Валенсия» потеряла Паулисту, Макси Гомеса, Лато и Гонсало Гедеша.

Прогноз  

Букмекерские конторы склонны ждать победы от «Бетиса», что играет в родной Севилье. Но будет непросто добиться успеха, «Валенсия» выложится максимально. Но, в любом случае, вес победы вызовет желание сыграть строго, осторожно, так что стоит ограничиться предложением «итого меньше 2,5 голов» (коэффициент - 1.909).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы