Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: www.goalzz.com

Более 12 тысяч фанатов посетит чемпионат Европы в Дании

По меньшей мере 12 тысяч болельщиков посетят матчи чемпионата Европы, которые состоятся в Копенгагене. Об этом объявило в четверг, 25 марта датское правительство. Упомянутое решение приветствовала футбольная ассоциация страны

Министр культуры Джой Могенсен сообщила журналистам, что стадион «Паркен», где состоятся соревнования, будет открыт на 30 процентов от своей 38 000 вместимости. Она добавила, что если ситуация с пандемией коронавирусной инфекции в Дании позволит, то может быть допущено больше любителей спорта.

«Мы очень рады, что правительство своевременно доводит эту позитивную информацию общественности, для привлечения болельщиков на стадион на чемпионат Европы по футболу. Мы надеемся, что будет наблюдаться улучшение ситуации с COVID-19, что позволит привлечь еще больше фанатов на стадион на важные матчи чемпионата Европы и поддержать мужскую сборную Дании», - сказал в своем заявлении административный директор футбольной ассоциации Дании Якоб Йенсен.

В рамках чемпионата Европы, который пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года, датчане намерены встретиться на стадионе «Паркен» с командами Финляндии, Бельгии и России. Европейский руководящий орган УЕФА ранее просил двенадцать городов-организаторов чемпионата сообщить им к началу апреля, будет ли болельщикам разрешено посещать игры на их стадионах. 

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы