Борьба за титул только начинается

Севилья свергла Атлетико, чтобы сделать титульную гонку еще более жесткой.

Тренер Мадридского Атлетико Диего Симеоне рассказывал, что мартовский международный перерыв пришелся на хорошее время для мадридского "Атлетико", но команда Диего Симеоне вернулась с матчей сборных не в лучшем состоянии, проиграв в гостях "Севилье" со счетом 1:0, поскольку удар головой во втором тайме Маркос Акуна был единственным голом в игре.

"Севилья" была в целом лучше и имела отличный шанс выйти вперед всего через семь минут после старта, когда Саул сфолил на Иване Ракитиче в штрафной. Лукас Окампос пошёл исполнять пенальт, но Ян Облак сделал свой второй отбитый пенальти в сезоне, чтобы сохранить табло нетронутым.

С самого начала это была "Севилья", и Окампос снова проверил Облака с игры, в то время как "Атлетико" потерял Ренана Лоди из-за травмы, как уже потерял Стефана Савича из-за приступа болезни незадолго до старта.

"Атлетико" добрался до перерыва с одинаковым счетом и начал второй тайм намного лучше, когда Анхель Корреа прострелил на Луиса Суареса всего через 16 секунд после рестарта, только для того, чтобы мяч прошел немного дальше перед уругвайцем.

Обе стороны обменялись некоторыми шансами, так как Ракитич хлестнул залпом, а Маркос Льоренте и Коке приложили усилия издали для гостей.

Именно Севилья взяла на себя инициативу, и они сделали это на 70-й минуте, минута, которая началась с четкого попадания в руку Окампоса, чтобы заблокировать вынос Кирана Триппье и отыграть владение мячом для хозяев поля, и минута, которая закончилась тем, что Акуна пробил мимо Облака. Инцидент с попаданием в руку произошел в 69:06 по часам, а гол был забит в 69:48, слишком много секунд и проходов спустя, чтобы ВАР вмешался. Всего было сделано 15 пасов от "Севильи", последним из которых был навес Хесус Навас, срезанный с линии, на которой отозвался "Акунья".

Это обеспечило победу "Севильи" со счетом 1:0, что сделало гонку за титул чемпиона Лалиги Сантандер еще более напряженной. "Барселона" может приблизиться к "Атлетико" на одно очко вечером, в преддверии Эль-Класико в следующие выходные и поездки лидеров, чтобы сразиться с "Реалом Бетисом" без ныне отстраненных Суареса и Льоренте