Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Боруссия (Дортмунд) - Байер. Прогноз на матч 6 августа 2022 года

6 августа на «Сигнал Идуна Парк» пройдет матч 1-го тура Бундеслиги 1, в котором «Боруссия» (Дортмунд) встретится с «Байером». Старт поединка запланирован на 19:30 по московскому времени.

«Боруссия» (Дортмунд)

Команда вернулась к игре под руководством Эдина Терзича. Именно этот малоизвестный, молодой специалист возглавил «шмелей» в декабре 2020-го года, и в итоге смог финишировать в топ-4 Бундеслиги и даже завоевать кубок. Но за это время Ватцке уже договорился о приглашении Марко Розе, и выкупил у «Менхнегладбаха» контракт этого тренера. С ним «желто-черные» стали 2-ми в Бундеслиге, но провалились в кубке и еврокубках. В итоге уже в мае руководство приняло решение провернуть обратную ротацию. Терзичу будет достаточно непросто. Холанда уже было невозможно дальше удерживать, а у подписанного на его место Себастьяна Алле обнаружили опухоль. Да, также куплен и Адейеми из «Зальцбурга», есть и другие новички - вратари Майер и Лотка, защитники Зюле и Шлоттербек, опорник Озкан. Но они по позициям заменили Хитца, Бюрки, Загаду, Шмельцера и Витселя. И только итоги официальных матчей покажут, сильнее ли в целом стал после таких перестановок клуб.

«Байер»

Клуб тоже год назад принял участие во всеобщей, в масштабах верхней части Бундеслиги, тренерской ротации. Несколько лет кряду не получалось финишировать в топ-4, и в Леверкузене решили исправить это, позвав Сеоане. По поводу этого специалиста, не работавшего ранее за пределами родной Швейцарии, хватало скепсиса. Но тот справился с задачей, более того, его подопечные, набрав 64 очка, в итоге стали 3-ми в таблице! Под долгожданное возвращение в Лигу чемпионов ждали серьезного укрепления состава. Но пока что «аспиринщики» подписали только Гложека, 19-летнего таланта их пражской «Спарты». Это при том, что ушли Вайзер и Баумгартлингер. Очевидно, в Леверкузене считают, что и нынешней обоймы вполне достаточно для выполнения главной задачи, удерживаться в квартете лучших в Германии. А амбициями побороться за «серебряную салатницу» тут трезво пренебрегают.

Статистика личных встреч

Команды попеременно доминируют в противостоянии друг с другом. Сначала «Байер» победил дважды кряду, потом этим же ответила и «Боруссия». Но пока что последнее слово - за «аспиринщиками»: февральские 5-2 в пользу гостей в Дортмунде.

Прогноз  

Букмекерские конторы ждут очень зрелищной встречи при преимуществе хозяев поля. Но это только 1-й тур, так что не стоит переоценивать возможную результативность. Рекомендуем остановиться на варианте «итого меньше 3,5 голов» (коэффициент - 1.95).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы