Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Боруссия (Дортмунд) - Бавария. Прогноз на матч 8 октября 2022 года

8 октября на «Сигнал Идуна Парк» пройдет матч 9-го тура Бундеслиги 1, в котором «Боруссия» (Дортмунд) встретится с «Баварией». Старт поединка запланирован на 19:30 по московскому времени.

«Боруссия» (Дортмунд)

Команда из года в год находится в немецком футболе на уровне «ниже Баварии». Более того, кубок, взятый при Терзиче, в позапрошлом сезоне, это единственный трофей за 5 лет (не считая Суперкубок-2019, но этот матч-турнир традиционно не особенно котируется). Не удивительно, что решили вернуть Эдина на пост главного тренера, уже без приставки «и.о.», хотя при его предшественнике, Розе, получалось вернуться на 2-е место. Перед молодым наставником ставилась непростая задача: обеспечить прогресс при условии серьезного обновления состава «шмелей», в рамках которого проект покинул Холланд. Начало было многообещающим, 4 победы в 5 стартовых турах Бундеслиги (да и с «Вердером» вели 2-0, но очень уж расслабились). Но осенью, в том числе из-за волны травм, все испортилось. На «рурское дерби» с «Шальке» еще настроя и мотивации хватило. Но и «РБ Лейпциг», и «Кельну» проиграли, пропустив по 3 гола. 

«Бавария» 

Клуб был осенью похож на боксера-чемпиона, что пропустил неожиданный хук - и «поплыл». Причем проблемы были у «Звезды Юга» не там, где их можно было ждать. В Лиге чемпионов она «гроссмейстерски», по 2-0, победила и «Интер», и, такое впечатление, по привычке уже, «Барселону». Но при этом после 3-х побед стартовых турах со счетом 15-1 (это не считая успехов в Суперкубке и кубке) чемпион снова оступился во встрече с менхенгладбахской «Боруссией». После этого очки разделили с «Унионом» и «Штутгартом», более того, перед паузой на матчи сборных и вовсе уступили скромному «Аугсбургу». Но, как и боксеру, «Баварии» помог «гонг», 2-недельная передышка на игры сборных. Хотя футболисты разъезжались по национальным командам, это не помешало им в прошлую пятницу разгромить «Байер» 4-0. У Мусиалы гол и пара передач, у Мюллера 1+1, и даже Мане наконец-то забил.

Статистика личных встреч

«Боруссия» выигрывала в последний раз в 2019-м году, и то в рамках Суперкубка. После этого вот уже 8 матчей кряду неизменно все заканчивалось только победами «Баварии».

Прогноз  

Букмекерские конторы считают, что действующий чемпион сможет в очередной раз выиграть в Дортмунде. Но «Боруссия» обязана хотя бы попытаться оказать фавориту сопротивление, так что остановимся на варианте с «тотал больше 3,5 забитых голов» (коэффициент - 2.0).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы