Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Боруссия (Дортмунд) - РБ Лейпциг. Прогноз на матч 2 апреля 2022 года

2 апреля на «Сигнал Идуна Парк» пройдет матч 28-го тура Бундеслиги 1, в котором «Боруссия» (Дортмунд) встретится с «РБ Лейпциг». Старт поединка запланирован на 19:30 по московскому времени.

«Боруссия» (Дортмунд)

Клуб фактически уже ни за что не борются. По факту, получается даже хуже, чем в прошлом, столь неоднозначном сезоне. Но тогда все-таки был выход в плей-офф Лиги чемпионов, и в Бундеслиге выдали ударный финиш, сохранив место в квартете лидеров, и даже трофей выиграли, в виде кубка страны. Сейчас же «черно-желтые» напрочь провалились в еврокубках. Сначала немцы уступили 2-е место в группе Лиги чемпионов лиссабонскому «Спортингу». А потом уже в 1/16 финале Лиги Европы был вылет от «Рейнджерс» (Глазго), причем все решилось уже в первом, домашнем поединке. Защитить титул в кубке тоже не получилось и близко. И, главное, «осы» ничем не запомнились всерьез в Бундеслиге. То, что они идут 2-ми - это больше упрек потенциальным преследователям. В 27 матчах подопечные Марко Розе выиграли только 18 раз, при 6 поражениях. «Бавария» тоже не безупречна, но «Боруссия» отвечает своими осечками, типа февральской ничьей с «Аугсбургом», или 1-1 в крайнем туре в Кельне. Как итог, за 7 туров до финиша между соперниками 6 очков - маловероятно, что такой гандикап гранд из Мюнхена уже не растеряет.

«РБ Лейпциг»

Команда в этом сезоне выдала несколько очень разных отрезка. Первая часть была проиграна напрочь. Сделав ставку на Джесси Марша, который сменил ушедшего в «Баварию» Нагельсманна, тут явно промахнулись. И признали это еще до конца 1-го круга, сменив американца на Доменико Тедеско. В итоге тот, потратив первые матчи на анализ ошибок, сумел, особенно после зимних каникул, переломил ситуацию. Все еще получается продолжать борьбу за кубок, причем там сейчас «быки» вполне могут рассматриваться как главный фаворит - с учетом того, сколько сильных противников вылетело. Параллельно развивается выступление в Лиге Европы. Там немцы, уверенно сыграв в групповом этапе и взяв в первой встрече 1/16 ничью дома с «Реалом Сосьедад», в Сан-Себастьяне удалось победить 3-1. Со «Спартаком» по известным причинам, «бане» россиян, был «технический» проход. Впереди уже четвертьфинал, и уже в четверг играть дома с сильной «Аталантой». Но при этом в Бундеслиге удалось резко прибавить. 7 побед в 10 матчах 2022-го года позволили вернуться в спор за 4-е место в Бундеслиге, и, значит, за выход в Лигу чемпионов. Но после 0-0 с «Айнтрахтом» дома «РБ Лейпциг» только по дополнительным показателям опережает «Фрайбург». А «Хоффенхайм» в 1-м очке позади только из-за осечки в прошлом туре с «Гертой», вдруг воспрянувшей после назначения Феликса Магата. 

Статистика личных встреч   

«Боруссия» не проигрывала на протяжении 8 матчей, в том числе и 2-1 в финале кубка-2021. Но в ноябре «РБ Лейпциг» дома смог наконец-то выиграть с аналогичным счетом.  

Кто не сыграет?  

«Боруссия» традиционно имеет заполненный лазарет. Не сыграет Ройс, Аканджи, Менье, Пасслак, Шмельцер, Шульц, Мукоко, Морей. У «РБ Лейпциг» вне игры только Клостерманн.

Прогноз

Букмекерские конторы склоняются, что это будет упорный поединок (с небольшим преимуществом «Боруссии») и довольно результативным. Но в последних играх «осы» неожиданно пару раз выдали нехарактерные для себя 1-0. Рискнем предположить, что может быть «тотал меньше 3,5 забитых голов» (коэффициент - 1.7).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы