Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Боруссия (Менхенгладбах) - Майнц. Прогноз на матч 4 сентября 2022 года

4 сентября на «Боруссия-Парк» пройдет матч 5-го тура Бундеслиги 1, в котором «Боруссия» (Менхенгладбах) встретится с «Майнцем». Старт поединка запланирован на 18:30 по московскому времени.

«Боруссия» (Менхенгладбах) 

Команда не особенно стабильна. Все помнят ее успехи при Марко Розе, с местом в итоговой четверке лучших в Германии и игрой в плей-офф Лиги чемпионов. Впрочем, параллельно с удачным выступлением в еврокубках уже терялись позиции на внутренней арене. Но это объясняли перипетиями вокруг тренера, которого сманивали в «Дортмунд». Но это не пошло на пользу никому: Розе продержался во главе «черно-желтых» год, а «жеребцы» без него скатились в середину таблицы Бундеслиги. Исправлять положение позвали Даниэля Фарке. И бывший наставник «Норвича» (и немного «Краснодара» не подвел). Единственное «но» - это упущенная победа в Гельзенкирхене, когда «Шальке» на 2-2 отыгрался за счет гола с пенальти на 90+ минуте. А так были и 9-1 в кубке, и победы с «Хоффенхаймом» и «Гертой». Да и ничью с «Баварией» нужно вносить в актив. Прежде всего, Зоммеру - да, тот пропустил разок в Мюнхене, но при 19 сэйвах. Это теперь новый рекорд всей Бундеслиги.

«Майнц»

Клуб имеет не такой статус, как его следующий противник. Нет, были в истории, и не такой давней, и выступления в еврокубках. Но все же реальный уровень «карнавальщиков» - это середняк Бундеслиги 1, и сейчас ему удается соответствовать. При Бо Свенссоне команда стабильно берет очки и держится в верхней части таблицы. Удачным был старт и в нынешнем розыгрыше. После выездных 3-0 с «Эрцгебирге» в кубке страны клуб взял 7 очков в 3-х первых турах чемпионата: выиграл у «Бохума» и «Аугсбурга» (оба раза на выезде, по 2-1) и свел к нулевой ничьей прием амбициозного берлинского «Униона». И только «Байер», разъяренный проваленным летом, устроил разгром «Майнцу». Решающим стал отрезок в конце 1-го тайма, когда «аспиринщики» и забили все свои 3 гола. Успел ли тренерский штаб разобраться в причинах неудач в этом поединке?

Статистика личных встреч

«Боруссия» долго не проигрывала «Майнцу» и даже имела внушительную серию из 5 побед кряду. Но в феврале прошлого года «карнавальщики» наконец-то выиграли. А в прошлом сезоне оба матча закончились ничьими - по 1-1.

Прогноз  

Букмекерские конторы склонны предположить, что «Боруссия» дома сможет наконец-то снова выиграть. Но, исходя из истории взаимоотношений команд и их формы летом, стоит использовать ставку на «обе забьют» (коэффициент - 1.6).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы