Топ-100

Новости формулы-1

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Брандл и Хилл ожидают, что Ферстаппен бросит вызов Хэмильтону за титул чемпиона Формулы 1

Мартин Брандл считает, что Льюис Хэмилтон столкнется с серьезным вызовом от Red Bull в чемпионате мира Формулы-1 в этом сезоне. Его взгляды поддержал бывший чемпион мира Дэймон Хилл, который настаивает, что Гамильтон получит удовольствие от боя со своим главным соперником Максом Ферстаппеном.

Сезон начинается в это воскресенье на Гран-при Бахрейна, и Хэмилтон попытается завоевать рекордный титул, выиграв шесть за последние семь лет. Его команда Mercedes доминировала в спорте с 2014 года и в прошлом сезоне была практически неуязвимой, хотя в этом году на зимних тестах они выглядели слабовато. Серхио Перес: «Надеюсь, в этом году я нахожусь в правильном месте, чтобы бороться за титул».

Напротив, Red Bull, похоже, набирал силу за зиму и был быстрее всех в тестах, продемонстрировав большую надежность с опытным мексиканцем Серхио Пересом вместе с Ферстаппеном в выдающемся составе пилотов. «Они явно что-то нашли в своей машине, у них был отличный испытательный заезд», - сказал Брандл, который принял участие в 165 гонках за свою карьеру в Формуле-1. «Макс выглядит таким худым и подлым, каким я его видел, Серхио выглядит расслабленным и комфортным, они прошли чудесное испытание. Если Mercedes не перевозил тяжелое топливо с двигателем на очень низком уровне, и они не смеялись со всеми нами, похоже, что это игра с Red Bull ».

Mercedes потерял время на тестах из- за механических проблем и сбился с пути из-за недостаточного сцепления с дорогой, в то время как Хэмилтон допустил несколько очень необычных ошибок. «У них был один из тех тестов, где, если что-то могло пойти не так, значит, что-то пошло не так», - сказал Брандл. «Вид Льюиса, стоящего рядом с разбитой машиной в гравийной ловушке, заставляет задуматься дважды, когда мы в последний раз видели это? Или Льюис, крутящийся на холодных шинах, попадает прямо в яму? У них только что был один из этих тестов, и я думаю, что у них есть над чем поработать, он прошел не очень хорошо».

Хилл, выигравший свой титул с Уильямсом в 1996 году, согласен, но считает, что Хэмилтон будет наслаждаться мотивацией только в тяжелой борьбе. «Льюис может быть немного обеспокоен тем, как прошли испытания Mercedes», - сказал он. «Они показали некоторую уязвимость, которую не хотели показывать, но он большой мальчик и будет как никогда предан делу. Возможно, это будет сложнее, но Льюиса это не оттолкнет, он не прочь подраться. Если это будет бой с Максом, ему это понравится. Хэмилтон сказал, что не смог найти золотую середину автомобиля, а руководитель команды Mercedes.

Тото Вольф признал, что его команда изо всех сил пытается понять характеристики W12. «Автомобиль был немного токсичным для вождения и довольно неустойчивым, особенно при боковом ветре», - сказал Вольф. «Похоже, у нас есть маленькая дива, как машина двухлетней давности, которую мы еще не поняли. Тот факт, что у нас было всего несколько дней тестирования, определенно не помог. Мы еще не поняли машину так, как хотим ». Red Bull не боролись за титул с тех пор, как в последний раз выиграли чемпионат в 2013 году. Команда часто пыталась догнать Mercedes в течение сезона.

В этом году они выглядят сильными вне блоков, но Ферстаппен остается осторожным, пока реальная форма не проявится в квалификации в Бахрейне. «Я рассматриваю каждый сезон как новую возможность победить их, но было бы глупо ожидать, что этот бой будет легким, смотреть на тесты и думать, что мы впереди», - сказал он. Брандл убежден, что Red Bull не потеряет ни одного конкурентного преимущества, если в этом сезоне будет вести упорный бой. «Они могут сравниться с «Мерседесом» в оперативном плане, потому что это сильная команда, - сказал он. «Если у них есть надежность, особенно в силовом агрегате, я не сомневаюсь, что Red Bull знает, как провести чемпионскую кампанию».

Хэмилтон сказал, что он рад, что Mercedes столкнулся с проблемами на тестах, а не в начале сезона, и по-прежнему уверен, что его команда вырастет. Mercedes работает на удивительно высоком уровне в течение последних семи лет, и Брандл пришел к выводу, что Red Bull и Ферстаппен должны быть на вершине своей игры, чтобы помешать Хэмилтону успешно защитить свой титул. «Если Льюис счастлив и сосредоточен, и с мощью Mercedes, это все еще комбинация, которую нужно побить», - сказал он. «Макс должен был убедиться, что он не делает ошибок, потому что Льюис очень редко ошибается. Red Bull придется приложить все усилия, чтобы победить их ».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы