Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: www.goal.com

Бруну Фернандеш: «Джесси Лингард был лучшим игроком Премьер-лиги»

По словам полузащитника «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандеша, его товарищ по команде Джесси Лингард вернул себе прежнюю форму и, что он сейчас является лучшим игроком Премьер-лиги.

В январе Лингард был отправлен на правах аренды в «Вест Хэм Юнайтед». Это произошло после того, как он опустился в рейтинге спортсменов «Юнайтед». Под руководством нового тренера Дэвида Мойеса Джесси вновь обрел свою лучшую форму на стадионе  «Лондон».

Фернандеш был одним из футболистов, которые не хотели отпускать игрока сборной Англии в команду «Красных дьяволов». Он считает, что Лингард был ведущим игроком высшего дивизиона последние несколько месяцев и, что все на «Олд Траффорд» в восторге от его прогресса. «Если учесть последние десять матчей то, по моему мнению, Джесси был лучшим игроком Премьер-лиги, забивая и отдавая голевые передачи в каждой игре, - сказал журналистам Бруну. – Все в нашей команде очень рады его успехам. К нему вернулась прежняя уверенность и смелость».

3 февраля Лингард забил два гола в своем дебюте за «Вест Хэм Юнайтед», в котором «Молотобойцы» одержали победу над «Астон Виллой» со счетом 3:1. С тех пор спортсмен обосновался в стартовом составе команды Мойеса. В последующих 12 матчах Премьер-лиги 28-летний футболист забил еще восемь голов, а также отдал три голевые передачи, благодаря чему «Вест Хэм» поднялся на пятое место в турнирной таблице.

Лингард должен вернуться на «Олд Траффорд» в конце кампании 2020-21 годов. Уле Гуннар Сульшер уже заявил, что его примут в команде с распростертыми объятиями. Однако, есть информация, что «Вест Хэм» хочет подписать плеймейкера, а сам спортсмен еще не принял окончательного решения о своем будущем.

По мнению Фернандеша, кроме Лингарда есть еще девять игроков, которые могут стать претендентами на награду «Игрок года по версии Ассоциации профессиональных футболистов».

«На мой взгляд, Кевин Де Брюйне – первый в этом списке. Если мы обратимся к составу «Ливерпуля», - это Мохаммед Салах. Гарри Кейн хорошо играет в команде «Тоттенхэм», Рафинья - в «Лидсе». Илкай Гюндоган из «Манчестер Сити» начал выступать техничнее с середины сезона, Рубен Диаш был последовательным с момента своего перехода из «Бенфики» к «Горожанам». Мне также нравится выступление Мейсона Маунта из «Челси», Джека Грилиша из «Астон Виллы» и Патрика Бэмфорда из «Лидса», - сообщил Фернандеш.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы