Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: www.goal.com

Буффон в свои 43 года может остаться в футболе, но он точно уйдет из «Ювентуса»

Джанлуиджи Буффон в свои 43 года может продлить свою игровую карьеру, при этом обладатель Кубка мира готовится разорвать связи с «Ювентусом» по окончанию сезона.

Легендарный вратарь сообщил, что он во второй раз за свою карьеру покинет Турин по окончании кампании 2020-21 годов. Буффон не стал объявлять о своем уходе. Сейчас предпринимаются шаги для того, чтобы голкипер снова надел перчатки в следующем сезоне.

 «Для принятия решения о своем будущем мне потребуется от 20 до 25 дней. Я получил предложения. Нужно разобраться, есть ли у меня энтузиазм, мотивация и желание упорно работать, чтобы снова встать на воротах. Если не найдется клуба, который сможет меня мотивировать, я покину футбол», - сообщил Буффон журналистам.

Именно «Черно-белые» сделали вратаря, сыгравшего 176 матчей за сборную Италии, самым дорогим голкипером в мировом футболе, когда забрали его из «Пармы» в 2001 году. Следующие 17 лет Буффон провел в Турине, а в 2019 году вернулся в привычную обстановку после односезонного пребывания в команде «Пари Сен-Жермен». В общей сложности он провел за «Ювентус» 684 матча, помог им завоевать десять титулов чемпиона Серии А, четыре трофея в Кубка Италии и три раза попасть в финал Лиги чемпионов.

После возвращения на стадионе«Альянц Стэдиум» Буффон подменял Войцеха Щесны. Голкипер гордится тем, чего достиг, но пришло время уходить.

«Это был очень хороший второй опыт работы в «Ювентусе». В конце концов, я хотел испытать себя как спортсмена. То, что я согласился даже в 41 год начать выступать на замене, показывает мое безоговорочное уважение к «Ювентусу». Я всегда поддерживал этот клуб и любил товарищей по команде, - сказал Джанлуиджи. - Время от времени игрок должен сам создавать для себя стимулы. Я всегда так делал, иначе у меня не было бы мотивации продолжать выступать. При этом мне никогда не приходилось сидеть на скамейке запасных. Я проверил на собственном опыте, что это такое, теперь настало время двигаться дальше».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы