Топ-100

Новости тенниса

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: www.tennisworldusa.org

Бывшая шестая теннисистка мира вылечилась от рака

Карла Суарес Наварро, которая некогда была шестой ракеткой мира, 22 апреля заявила своим фаната, что смогла победить рак и готова вернуться к соревнованиям.

«Я смогла совершить очередной шаг вперед. Спасибо всем за ваши наполненные теплотой сообщения. В течение последних нескольких месяцев каждое слово поддержки придавало мне уверенности в своих силах и заставляло продолжать борьбу. Ничего бы не получилось без квалифицированной помощи специалистов в области здравоохранения, которые забоятся о нас в это непростое время. Я ВЫЛЕЧИЛАСЬ!», - написала в социальных сетях 32-летняя испанская спортсменка.
Суарес Наварро известна одним из лучших бэкхендов (задний удар) в теннисе. В 2020 году она планировала принять участие в Открытом чемпионате США, но за неделю до начала соревнований изменила свое решение. Ей не удалось проверить свои силы на турнире Большого шлема из-за проблем со здоровьем.

Суарес Наварро рассказала публике о своем диагнозе спустя неделю. Она пояснила, что при прохождении обследования врачи обнаружили у нее небольшую  злокачественную опухоль. Лимфома оказалась излечимой, так была выявлена на ранней стадии. Спортсменке предстояло пройти шесть месяцев химиотерапии.

Напомним, что в конце 2019 года испанская теннисистка заявила, что выйдет на пенсию в конце 2020 года. Она намерена продолжать участвовать в соревнованиях после того, как ее последний сезон был прерван из-за пандемии коронавирусной инфекции и продолжительного лечения.

В настоящее время Суарес Наварро планирует сыграть на Открытом чемпионате Франции по теннису, где у нее будет прямой выход в основную сетку. Соревнования должны пройти с 24 мая по 13 июня.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы