Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Авт1212
ФОТО: Яндекс дзен

Чалханоглу переходит в Интер, на замену ему в Милан может прийти Руслан Малиновский.

Два клуба из Милана планируют усилиться этим летом перед выступлением в Лиге Чемпионов.

Топ-клубы Серии А прямо во время Чемпионата Европы планируют подписать в свои ряды новых игроков. На данный момент активнее проявляют себя Милан и Интер.

Чалханоглу переходит в Интер.

Турецкий полузащитник Хакан Чалханоглу продолжит карьеру в Интере. Очевидно, что положение в Милане его не устраивает, и игрок теперь переходит в стан прямого конкурента. Хакан заявил, что уже договорился с Интером о новом контракте: «Я согласился перейти в «Интер». Сейчас я еду в Милан и завтра подпишу контракт с клубом» — сообщил футболист. По новому соглашению игрок будет получать в Интере 5 млн. евро в год, а контракт будет рассчитан на три года. Для Интера этот футболист однозначно будет усилением. На данный момент непонятно, останутся ли в команде Кристиан Эриксен и Артуро Видаль, и поэтому еще один футболист в центральную зону уж точно не помешает. В текущем сезоне Хакан оформил 4 + 9 баллов по гол + пас в 33 матчах Серии А. Да и в стане Милана он был одним из главных дирижеров атак. Чалханоглу из тех футболистов, кто умеет на поле почти все. Хакан отлично видит своих партнеров по команде, обладает неплохим дриблингом, может отдать великолепный пас и пробить по воротам метров с 30.  В общем, такой футболист пригодится в любой команде. Конечно, с точки зрения выступления в Еврокубках переход в Интер изначально смотрится не совсем логичным, ведь Милан также, как и новый чемпион Италии попал в Лигу Чемпионом. Вероятнее всего, финансовые условия играют здесь решающую роль. В текущем сезоне Интер был на голову сильнее всех конкурентов в Серии А, однако, что будет в следующем году неизвестно. Вообще Интер сейчас переживает не самую приятную финансовую ситуацию, и возможно, часть лидеров и вовсе покинет Итальянский клуб.

Руслан Малиновский может перейти в Милан.

В связи с тем, что Чалханоглу переходит в Интер, Милан ищет футболиста в центре поля ему на замену. Выбор «россонери» пал на Руслана Малиновского из Аталанты. Уже сейчас Милан готов предложить Украинскому полузащитнику контракт. Впрочем, Аталанта вряд ли захочет отпускать одного из лучших своих игроков. Вообще, Руслан в текущем сезоне оформил 8 + 12 по гол + пас, и превзошел по статистике даже Чалханоглу, который покидает Милан. Очень, что замена Турку в лице Малиновского это очень хороший вариант. Впрочем, нынешняя Аталанта играет не хуже «россонери» и переманить игрока команде будет довольно сложно. Да и к тому же Милану придется даже переплатить если они захотят заполучить игрока себе. Вероятнее всего Аталанта запросит около 45 млн. евро за такого результативного игрока. Впрочем, после Чемпионата Европы Милан попробует сделать еще одно предложение. Конечно, данный переход может случиться только в том случае, если «россонери» готов пойти на условия Аталанты. Вообще же на данный момент финансовая ситуация в клубе абсолютно нормальная и позволить купить себе игрока за 50 млн. евро команда вполне способна. Но тут стоит учесть и мнение самого футболиста, захочет ли он выступать в другом клубе. Ведь сейчас в Аталанте на Руслана рассчитывают, и он является незаменимым футболистом основного состава. Да и с точки зрения трофеев и титулов сложно утверждать, что нынешний Милан является самым подходящим вариантом. На данный момент, что «россонери», что Аталанта являются командами примерно равными по силе.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы