Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Челси - Арсенал. Прогноз на матч 6 ноября 2022 года

6 ноября на «Стэмфорд Бридж» пройдет матч 15-го тура Английской Премьер-Лиги, в котором «Челси» встретится с «Арсеналом». Старт поединка запланирован на 15:00 по московскому времени.

«Челси»  

Команда пережила период крайне непростой турбулентности. Получилось довольно быстро найти нового владельца, и санкции против Романа Абрамовича не успели всерьез повлиять на амбициозный клуб. Но Боули и другие инвесторы - это американцы, которые, похоже, слабо понимают реалии европейского футбола. В итоге с Тухелем он так и не сработался, кроме того, были и просто плохие результаты на поле. В итоге Томаса уволили уде в сентябре. Решение позвать на его место Грэма Поттера многих удивило. Но тот подтвердил перспективность такого решения тем, что быстро переломил неудачно складывающуюся ситуацию. Получилось выдать отрезок из 9 матчей во всех турнирах без поражений, в том числе и 5 раз победить кряду. Но, с другой стороны, сначала не выиграли у «Брентфорда», потом упустили выигрыш над «Манчестер Юнайтед», когда перед финальным свистком оформил итоговые 1-1 своим голом Каземиро. Ну, а на прошлой неделе Поттер ухитрился проиграть своим подопечным из «Брайтона», и как - 1-4! Да, игру во многом сломали 2 автогола до перерыва - но все равно ждали явно другого результата.

«Арсенал» 

Клуб стал главной сенсацией старта сезона - как минимум в английском футболе. Особенно при том, что до этого годами были откровенные разочарования. Уже при Микеле Артеты был сезон, по итогам которого впервые за четверть века лондонский гранд остался вообще без еврокубков. А весной, когда казалось, что 4-е место в АПЛ в кармане, «канониры» буквально вручили его своему заклятому противнику, «Тоттенхэму». А тут вдруг 10 побед в 12 сыгранных матчах. Примечательно, что даже очески не сбивают лондонский клуб с толку. Проиграв «Манчестер Юнайтед», потом получилось победить и у «Хотспурс», и у «Ливерпуля». А после довольно неожиданной осечки в виде 1-1 с «Саутгемптоном» «Арсенал» устроил разгром в виде 5-0 следующему противнику. Правда, там соперником был скромный новичок, «Ноттингем Форест». 

Статистика личных встреч

У «Челси» получилось выиграть только 1 матч из 6 последних. При этом «Арсенал» ухитрился выиграть четырежды, в том числе и 4-2 в апреле этого года, что были оформлены как раз на «Стэмфорд Бридж».

Прогноз  

Букмекерские конторы считают шансы пары на победу практически равными. С учетом того, что показывают клубы в этом сезоне, и новейшей истории противостояний, рекомендуем ставить на победу гостей при форе «0» (коэффициент - 1,99).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы