Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Amal2010
ФОТО: Алексей Ласнов

«Челси» обыграл «Реал» и вышел в финал Лиги чемпионов

Стал известен счёт матча полуфинала Лиги чемпионов, в котором играли команды: «Челси» из Лондона и «Реал» из Мадрида. Игра прошла в Лондоне, а стадион, где состоялся матч был «Стэмфорд Бридж». Закончилась игра 2:0. 

1-ый гол на 28-ой минуте смог забить спортсмен Тимо Вернер, а 2-ой на 85-й спортсмен - Мэйсон Маунт.

На данном матче работали судьи из Италии, главным был Даниэле Орсато. Помощники — Алессандро Джаллатини и Фабиано Прети. Запасной судья — Д. Масса.

1-ая игра 1/2 финала Лиги чемпионов «Реал» — «Челси» прошла 27. 04. 2021 на стадионе «Альфредо Ди Стефано» в Мадриде счёт 1:1.

В результате 2-х встреч «Челси» 1-ый раз с 2012 года прошли в финал Лиги чемпионов.

Следует отметить, что гл. тренер «Челси» Томас Тухель стал 1-ым тому, кому удалось пройти в финал 2 года подряд с совершенно разными клубами.

После победы в полуфинале им предстоит встреча в финале с «Манчестер Сити». Встреча будет проходить 29. 05. 2021 в Турции в Стамбуле.

Изначально гл. матч Лиги чемпионов был запланирован в Санкт-Петербурге. Но в связи с эпидемией финал того года перенесли из Стамбула в Лиссабон. А «Олимпийский стадион Ататюрка» перенесли — с 2020-го на 2021-й. Соответственно, запланированные игры в Санкт-Петербурге с участием сильнейших команд Европы состоятся аж в 2022 году.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы