Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Челси - Вулверхэмптон. Прогноз на матч 8 октября 2022 года

8 октября на «Стэмфорд Бридж» пройдет матч 10-го тура Английской Премьер-Лиги, в котором «Челси» встретится с «Вулверхэмптоном». Старт поединка запланирован на 17:00 по московскому времени.

«Челси»

Команда в этом году переживает смену владельца. Сначала было организовано саму продажу, потом ушел менеджмент во главе с Грановской. А уже после старта сезона, в сентябре, уволили и Тухеля. Тут все совпало: Томас, у которого непростой характер, не нашел общего языка с новыми, американскими инвесторами, да и спортивные результаты были не лучшими, мягко говоря - не зря уволили наставника после поражения в Загребе от местного «Динамо» в рамках Лиги чемпионов. Новый наставник, несмотря на фамилию Поттер (и, без иронии, явный талант, продемонстрированный в «Брайтоне»), начинает довольно скромно. Он дебютировал только с ничьей против «Ред Булл». А неделю назад получилось взять победу над «Кристал Пэлас», но трудную: счет 2-1 Галлахер оформил только на 90-й минуте. А нынешний поединок приходится между зарубами с «Миланом» в Лиге чемпионов. 

«Вулверхэмптон» 

Клуб непросто прогнозировать. Руководство амбициозного проекта отреагировало на последние неудачи достаточно резко и решительно. Сентябрь «волки» ожидаемо закончили поражением от «Манчестер Сити», а в прошлом туре, уже после паузы на игры сборных, уступили другому коллективу, слабо стартовавшему в этой АПЛ - «Вест Хэмом». Эти неудачи отбросили «Вулвз» уже на 18-е место, в зону вылета - вот Бруну Лаже и указали на дверь. Очевидно, что боссы надеются, что это придаст коллективу некий импульс, взбодрит футболистов. В конце концов, они на стыке лета и осени выдали неплохой отрезок, с ничьими против «Ньюкасла» и «Бормнута», проходили в Кубке Лиге «Престон», а сентябрь начинали с тяжелой, минимальной, но победы над «Саутгемтпоном». Возможно, форму наберет Диего Коста - опытный и скандально известный испанский бразилец вернулся на Туманный Альбион, чтобы подменить получившего тяжелую травму летнего новичка, Калайджича. Да, давно маститый форвард толком не играл, но в самой «португальской» команде Англии должен освоиться сравнительно быстро.

Статистика личных встреч

«Вулверхэмптон» ухитряется не проигрывать вот уже 4 поединка кряду. В декабре позапрошлого года он даже побеждал «Челси», после чего было вот уже 3 ничьи кряду.

Прогноз  

Букмекерские конторы настроены на простую победу «аристократов». Но у них не все получается, да и график плотный и сложный. Так что лучше применять прагматичные «тотал меньше 2,5 голов» (коэффициент - 2.0).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы