Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Центральный матч в РПЛ: "Локомотив" - "Динамо"

В матче 29 тура Российской Премьер-Лиги сойдутся две московские команды "Локомотив" и "Динамо". Несмотря на другой интересный матч между "ЦСКА" и "Краснодаром, именно игру двух столичных команд можно назвать центральной в туре. "Железнодорожники" не смогли остановить чемпионский натиск "Зенита" и, несмотря на продолжительную победную серию, уступили в Санкт-Петербурге с неприлично крупным счётом 6:1. Вряд ли кто-то сомневался в виктории команды Семака в РПЛ, но тем не менее такая сокрушительная победа над набравшим ход "Локомотивом" является удивительной. На данный момент коллективу Николича не стоит отчаиваться и переживать из-за этого поражения. Впереди у команды битва за второе место и попадание в зону Лиги Чемпионов на следующий сезон. "Динамо" до недавнего времени могла рассчитывать на попадание в еврокубковую зону, однако, две последние неудачи с "Рубином" и "Химками" сделали своё дело. На данный момент коллективу Шварца остаётся по большому счёту доиграть сезон и не упасть ещё ниже в турнирной таблице. 

"Локомотив". Николич до неузнаваемости преобразил команду после зимней паузы. Если до этого "железнодорожники" едва ли питали иллюзии на попадание в Лигу Европы, то сейчас могут вполне серьёзно рассчитывать на зону Лиги Чемпионов. Однако, для этого придётся не терять очки в оставшихся встречах и, конечно же, рассчитывать на то, что другой столичный коллектив - "Спартак" начнёт терять очки. "Локомотиву" помимо игры с "Динамо" предстоит сыграть финальную игру против крепкого и устойчивого "Урала". Облегчает задачу "железнодорожникам" тот фактор, что и у их принципиального соперника "красно-белых" остаются достаточно сложные матчи против "Химок" и "Ахмата". Вероятнее всего, ситуация со вторым местом будет решена лишь в последнем туре чемпионата. Стоит отметить, что у "Локо" еще есть Кубок России. Команда Николича, не сумев зацепиться за "Зенитом", все еще оставляет за собой шанс на трофеи в этом сезоне. Однако, предстоит непростая задача. Невероятные результаты показывают "Крылья Советов", сумевшие помимо выхода в РПЛ, оформить и выход в финал Кубка. На данный момент "Локомотив" находится в прекрасной форме. Если не учитывать игру с "Зенитом", то команда Николича выигрывает все принципиальные матчи. Победа над "Спартаком" подарила "железнодорожникам" шанс на борьбу за самые высокие места в чемпионате. Чтобы продолжить борьбу за Лигу Чемпионов необходимо в домашних стенах обыгрывать "Динамо". У "Локомотива" следующая статистика в играх на "РЖД-арене":

- За последние 13 домашних матчей команда Николича уступила лишь в 2-ух поединках ("Ротор", "Ахмат"). Стоит отметить, что эти поражения пришлись ещё на первую часть сезона. В домашних стенах "Локомотив" не проигрывает с 24 октября 2020 года. Помимо этого "железнодорожники" свели к ничейному исходу 1 поединок ("Зенит"), а также выиграли в 10 встречах. Результат впечатляющий. По домашним матчам "железнодорожники" являются второй командой лиги. Выше только "Зенит";

- Исходя из статистики, мы можем сделать вывод, что у команды всё хорошо не только с результатами на "РЖД-арене", но и с количеством забитых и пропущенных мячей: 1.9 и 1 соответственно 

Безусловно, "Локомотиву" сегодняшняя игра гораздо важнее. Лишившись вначале сезона Алексея Миранчука, Николич сумел перестроить игру, найти новых для команды лидеров на футбольном поле. Данное противостояние будет носить принципиальный для "железнодорожников" характер, и они постараются выиграть эту встречу. Осложняет эту задачу отсутствие двух важных в игре "Локо" игроков. Это Крыховяк (перебор жёлтых карточек), Лысов (проблемы с сердцем). 

"Динамо". Очень неплохие шансы на самые высокие места оставляли за собой "динамовцы" по ходу этого сезона. Команда хоть и не всегда показывала стабильный футбол, но тем не менее долгое время держалась на высоких позициях. Коллективу Шварца не очень повезло с календарем на финальную и самую важную часть сезона. Последние 4 игры "Динамо" должно было сыграть с "Химками", "Рубином", "Локомотивом" и "ЦСКА". Все соперники являются принципиальными. Матчи с "Химками" и "Рубином" уже сыграны. Результат, к сожалению, провальный для московской команды: 2 поражения. Однако, прогресс в игре команды чувствуется. У этих ребят однозначно есть хорошие перспективы. По гостевым матчам у "Динамо" следующие статистические показатели:

- За последние 13 матчей у коллектива Шварца 7 поражений, 2 матча были сыграны с ничейным исходом, а также было одержано 4 победы ("Ротор", "Краснодар", "Ахмат", "Тамбов");

- В среднем "динамовцы" забивают 1.3 гола на чужом поле, а пропускают 1.6

Статистические данные говорят о том, что столичной команде очень тяжело даются выездные матчи. Вдобавок к этому отсутствие мотивации к сегодняшней игре. Ротация "Динамо" никак не повреждена. Все игроки находятся в обойме коллектива. 

Как скажется отсутствие мотивации у одной команды и наличие её у другой? Будет ли "Динамо" пытаться цепляться за очки в сегодняшнем поединке? Насколько "разгром" в Питере повлиял на команду Николича? На все эти вопросы мы узнаем ответы в сегодняшней игре.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы