Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Чехия - Испания. Прогноз на матч 6 июня 2022 года

5 июня на «Эден» пройдет матч 2-го тура Лиги Наций, в котором Чехия встретится с Испанией. Старт поединка запланирован на 21:45 по московскому времени.

Чехия

Сборная демонстрирует невероятную, необъяснимую стабильность. «Локомотива» после раздела со Словакией только однажды, в 2006-м году, сыграла на чемпионате мира, и то там проиграли дважды и не вышли из группы. Но при этом команда регулярно выступала на Евро - ни одного пропуска с самого старта, с «серебряного» 1996-го года. Прошлым летом подопечные Ярослава Шилгавы смогли добиться достойных результатов и на крайнем континентальном чемпионате. Там они не просто вышли из группы, но и ухитрились уверенно убрать Нидерланды в 1/8 финала, забив голландцам 2 безответных мяча. И только потом было поражение Дании. В отборочном турнире на чемпионат мира тоже не получилось - только 3-е место в группе. Да, там не было особенного смысла бороться за нечто большее, ведь победа в своей группе Лиги Наций (что и позволило сейчас стартовать в дивизионе А) все равно гарантировало участие в стыках, а Бельгия по умолчанию рассматривалась недостижимой. Но снова чехи остались без мундиаля, проиграв уже в 1-м раунде стыков Чехии в экстра-тайме. Июнь начался с приема дома, на этой же арене, Швейцарии. И смогли там выиграть с итоговым счетом 2-1. 

Испания

Команда все еще имеет в составе тех, кто был членом «золотого» поколения 2008-2012. Но несколько раз кряду не удавалось что-то существенное продемонстрировать. Только при Луисе Энрике «фурия роха» всерьез напомнила о себе. Сначала было Евро, где испанцы смогли добраться до полуфинала. Там, правда, было много довольно посредственных игр с такими же результатами. В группе гранд начал только с ничьих против Швеции и Польши, и только потом разгромил Словакию. Хорватии в 1/8 финала дали отыграться, хотя вели до 85-й минуты 3-1, и только в экстра-тайме дожали. Со Швейцарией в четвертьфинале были 1-1 и проход по серии пенальти - а потом по аналогичному сценарию уступили пусть в финал Италии. В «финале 4-х» Лиге Наций осенью подопечные Луиса Энрике, пройдя принимающую сторону, «Скуадру Адзурру», потом уступили Франции, хотя открывали счет. Не все выходило и в квалификации, но все же статус «королевы отборов» команда подтвердила, обойдя Швецию и взяв 1-е место. Сейчас, готовясь к мундиалю, «Луче» и его подопечные начали с приема Португалии. Все шло к минимальной, но победе. Но в концовке «зевнули» выпад соперников, что завершилось ударом Орты.

Кто не сыграет?

Чехия собрала довольно ослабленный состав, без Колара, Каласа, Челюстки, Вайснера, Барака, Масопуста, Шевчика, Выдры и, главное, проведшего очень результативный сезон в «Байере» Шика. У Испании не вызваны из-за травм Ляпорт и Тиаго Алькантара.  

Статистика личных встреч

Всего провели 5 матчей, причем только в первом Чехия смогла взять ничью. Все остальные поединки приносили победы Испании.

Прогноз  

Букмекерские конторы склонны ждать победы гостей. Вряд ли Испания допустит 2-ю осечку кряду. Рекомендуем ставить на то, что «фурия роха» в воскресенье выиграет (коэффициент - 1.71).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы