Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Twitter

ЦСКА проиграл третий подряд поединок под руководством нового тренера.

Столичные армейцы в понедельник вновь не смогли порадовать своих болельщиков ни красивой игрой, ни результатом. Подопечные Владимира Федотова проиграли свой третий поединок кряду.

Первое поражение под руководством нового главного тренера армейцы потерпели 24 июня от клуба Велес, который выступает в Футбольной Национальной Лиге. ЦСКА проиграл тот товарищеский поединок со счётом 0-2. Затем ЦСКА в рамках Кубка Пари Премьер крупно уступил петербуржскому Зениту, пропустив в свои ворота 3 безответных мяча. Теперь же армейцы со счётом 0-2 терпят поражение от клуба Пари Нижний Новгород.

Безусловно, все эти матчи носят товарищеский характер и относиться к их результатам всерьёз не стоит. Но тем не менее, стоит обратить внимание на то, что ЦСКА не только не одержал ни одной победы в этих контрольных поединках, но и даже не забил ни одного мяча. Хотя армейцы всё же забили, правда оба эти мяча подопечные Владимира Федотова в понедельник отправили в собственные ворота.

В матче против Пари Нижнего Новгорода ЦСКА откровенно невезло. Армейцы в этом поединке не выглядели так безнадёжно, как скажем в матче против петербуржского Зенита. Армейцы имели достаточное количество моментов для того, чтобы забить первый гол при Федотове. Но хорошо в этой встрече играл дуэт вратарей нижегородцев Гойло-Нигматуллин, который в итоге отыграл на ноль. В остальных же случаях с ударами Константина Кучаева и Хорхе Карраскаля, армейцам не хватало банальной точности. Эти удары пришлись мимо створа ворот нижегородцев.

При этом и Пари Нижний Новгород немного создавал у ворот сначала Игоря Акинфеева, а затем и Данилы Бокова. Удивительно, но нижегородцы за встречу нанесли всего один удар в створ ворот армейцев, при этом же умудрились забить два мяча!

Дело в том, что оба гола , армейцы забили сами себе. Но львиная доля в этих забитых мячах принадлежит полузащитнику Николаю Калинскому, который превращается в мастера стандартных положений в российском футболе. Сначала на 19-ой минуте Калинский исполнил угловой, после чего мяч угодил в Кучаева и неожиданно для Акинфеева залетел в ближний угол. А затем в концовке матча полузащитник нижегородцев исполнил штрафной. Мяч заметался в штрафной площади армейцев, после чего отлетел к футболисту нижегородцев, а тот неудачно пробил. Но мяч сначала срикошетил в одного игрока ЦСКА, а затем в Игоря Дивеева, который и стал автором автогола.

К этому моменту армейцы доигрывали встречу вдесятером. Полузащитник Максим Мухин в этот день играл с горячей головой. Обе карточки показанные главным арбитром встречи Яном Бобровским оказались вполне справедливыми. Мухин, что в одном случае, что в другом, едва ли не нанёс соперникам травмы.

ЦСКА в Кубке Пари Премьер 7 июля проведёт заключительную встречу против Сочи. Федотов уже так быстро встретится со своей бывшей командой. Первый же официальный матч сезона, армейцы проведут в рамках 1-ого тура российской Премьер-Лиги против Урала. Эта игра состоится 16-ого июля в Москве.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы