ЦСКА в предверии старта нового сезона одержал первую победу при новом тренере.

Московский ЦСКА наконец-то отпраздновал свою дебютную победу при новом главном тренере Владимире Федотове. В четверг столичные армейцы в заключительном поединке турнира Кубок Пари Премьер нанесли поражение клубу Сочи со счётом 2-1. Но даже несмотря на эту победу, ЦСКА занял на турнире последнее 4-ое место.

Армейцы подходили к этому поединку в довольно-таки плохом расположении духа. ЦСКА проиграл два предыдущих матча на турнире с общим счётом 0-5. А до этого, подопечные Федотова умудрились проиграть в товарищеском матче клубу Первой Лиги Велесу. Поэтому было интересно понаблюдать за тем, какие выводы армейцы сделают в последнем контрольном поединке перед первым своим официальным матчем сезона, который состоится 16-ого июля. ЦСКА в нём у себя дома примет Урал.

В матче же против Сочи, армейцы многое, если не всё, решили уже к исходу 7-ой минуты. Первый гол при Федотове у ЦСКА забил Игорь Дивеев. Центральный защитник московского клуба отличился на 4-ой минуте ударом головой при розыгрыше углового.

Второй мяч, который в итоге принёс подопечным Владимира Федотова победу, на 7-ой минуте забил нападающий Фёдор Чалов. Чалов убежал практически с центра поля, вышел один на один с голкипером Адамовым, затем обыграл его и закатил мяч уже в пустые ворота.

ЦСКА безупречно, если не идеально провёл первый тайм. Армейцы могли и должны были доводить счёт в матче до крупного. Карраскаль на 34-ой минуте не реализовал выход один на один с вратарём соперника. А спустя две минуты Кучаев мог увеличить счёт во встрече, но его удар с острого угла пришёлся в сетку ворот с внешней стороны.

За первый тайм армейцы позволили сочинцам создать у своих ворот лишь один по-настоящему опасный момент. Уже в концовке тайма, Артур Юсупов решился на дальний удар из-за пределов штрафной площади. Мяч после выстрела полузащитника Сочи пришёлся в перекдадину.

Если ЦСКА великолепно действовал в первой половине игры, то во втором тайме подопечные Владимира Федотова сыграли не на должном уровне, что едва им не стоило победы.

На 60-ой минуте сочинцы сократили отставание в счёте до минимума. Николай Сарвели с правого фланга выполнил кросс в штрафную соперника, а на эту передачу откликнулся Артём Макарчук, который почему-то оказался без опеки. Экс-футболист калининградской Балтики в одно касание, левой ногой, отправил футбольный снаряд точно в дальний нижний угол ворот армейцев.

Макарчук был абсолютно лучшим футболистом на поле во втором тайме этого матча. В концовке встречи Макарчук выдал две великолепные передачи, которые должны были завершаться взятием ворот. Сначала Макарчук сделал идеальную прострельную передачу с левого фланга, но Георгий Мелкадзе умудрился не попасть в створ ворот армейцев примерно с 5-ти метров.

Также супермомент возник у автора голевой передачи Николая Сарвели. Сарвели вышел один на один с голкипером ЦСКА Торопом, но замешкался и не смог переиграть вратаря соперника.

Матч в итоге завершился со счётом 2-1 в пользу ЦСКА. Лучшим игроком встречи был признан вернувшийся из швейцарской командировки нападающий Фёдор Чалов.