Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: https://www.newsweek.com

Что оставил Моуриньо: Тоттенхем - Саутгемптон. Разбор предстоящего матча

Португальский наставник был уволен буквально перед очередным матчем Английской премьер-лиги. Не сказать, что у Моуриньо совсем ничего не получилось под руководством "шпор". Первую часть сезона команда провела на хорошей ноте и даже подавала серьёзные надежды на этот сезон. К сожалению, после нового года игра Тоттенхема разладилась. Из-за больших амбиций боссов клуба было принято решение расстаться с Жозе Моуриньо. 

Тоттенхем. Команда сейчас находится не в самых лучших кондициях. За последние пять матчей была достигнута лишь одна победа. Ставка Жозе на чётко выстроенную линию обороны не срабатывала. "Шпоры" катастрофически провели матч против Эвертона. Несмотря на гостевую ничью, этот матч нельзя отнести в актив лондонской команде. Сейчас Тоттенхем располагается на седьмом месте и все ещё имеет шансы на борьбу за еврокубки. Если, конечно, не решат участвовать в Суперлиге. В рамках очередного тура "шпоры" встретят на своём поле Саутгемптон. Обе команды катастрофически не стабильны по ходу этого сезона. Коллектив из Лондона обладает следующими показателями в домашних матчах:

1. В последних пятнадцати играх "шпоры" сумели одержать семь побед, три раза сыграли вничью, а также пять раз проиграли ("Манчестер Юнайтед", "Челси", "Ливерпуль", "Лестер Сити", "Эвертон"). Послужной список "обидчиков" Тоттенхема весьма впечатляет, поэтому в целом "шпоры" могут занести домашние матчи в свой актив. 
2. Статистика по забитым и пропущенным мячам у Тоттенхема в домашних играх также вселяет оптимизм: в среднем "шпоры" забивают 1.9 голов за игру, а пропускают 1.1 гол. 

Тоттенхем неплохо проявляет себя в играх дома. Сейчас команда потеряла Жозе Моуриньо. Удивляет, что боссы клуба готовы выплачивать бешеные неустойки в надежде, что при новом тренера игра изменится. Ротация "шпор" не повреждена. В лазарете находится единственный Дэвис, который далёк от игры за основу. Думаю, что сегодня лондонскому коллективу, как никогда, нужна победа. Она позволит Тоттенхему иметь шансы не только на Лигу Европы, но и, возможно, рассчитывать на попадание в Лигу Чемпионов. 

Саутгемптон. Последние сезоны "святые" показывали хорошие для себя и своих болельщиков результаты. К сожалению, данный год нельзя занести в актив этой команде. Как уже было сказано, Саутгемптон страдает той же болезнью, что и Тоттенхем: отсутствие стабильности. За последние пять матчей "святые" одержали две победы ("Бёрнли" и "Шеффилд Юнайтед") и три раза проиграли ("Вест Бромвич", "Брайтон", "Манчестер Сити"). Как мы видим, при довольно щадящем графике, Саутгемптон теряет достаточно много очков. В следствии этого команда располагается лишь на четырнадцатом месте в Английской премьер лиге. По гостевым матчам команда имеет следующие статистические показатели:

1. В последних пятнадцати гостевых встречах Саутгемптон проиграл семь раз, выиграл четыре игры (при чём первые три он выигрывал в первой части сезона), а также четыре раза свёл счёт матча к ничейному. 
2. Команда имеет следующую статистику по забитым и пропущенным мячам в гостях: забивают "святые" в среднем 1.08 голов за игру, при этом ужасает статистика пропущенных мячей: целых 2.32 в среднем за игру. 

Саутгемптон достаточно близко располагается к зоне вылета. Разница между четырнадцатым и семнадцатым местом лишь три очка, то есть одна победа. "Святые" явно не намерены покидать высший английский дивизион. 

Вывод. Показатели команд свидетельствуют о том, что явным фаворитом сегодняшнего матча является Тоттенхем. Шпоры отлично выступают на своём поле. Особенно против команд из низшей части турнирной таблицы. Мотивация лондонского коллектива также ясна: необходимо добывать очки в каждой игре, чтобы приблизить себя к зоне Лиги Чемпионов. Очень сложно сказать, как повлияет на сегодняшнюю игру уход из команды Жозе Моуриньо. В любом случае понимание у игроков как играть, безусловно, есть. Саутгемптон катастрофически плохо выступает в гостевых матчах. При этом "святые" не обделены мотивацией: как можно дальше уйти от зоны вылета. Думаю, что для "шпор" сегодняшняя игра не сулит лёгкой прогулки. "Святые" попытаются нанести Тоттенхему максимальный дискомфорт и зацепиться за очки в сегодняшней игре. 

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы