Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Что случилось с Садио Мане? Самый последовательный игрок Ливерпуля теперь бледная тень самого себя

Впервые в своей карьере в Ливерпуле, Садио Мане не имеет полную поддержку стороны болельщиков клуба. Это потому, что футболист из Сенегала в настоящее время переживает далеко не лучшие времена.

В субботу фанаты клуба снова высказались после очередного скучного выступления 10-го номера против «Ньюкасл Юнайтед».

Садио Мане был хорошим игроком «Ливерпуля» с тех пор, как присоединился к клубу летом 2016 года из "Саутгемптона". Он помог клубу выиграть несколько трофеев за четыре с половиной года пребывания на «Энфилде».

29-летний футболист сыграл важную роль в победе «Ливерпуля» в Премьер-лиге, Лиге чемпионов, клубном чемпионате мира и Суперкубке УЕФА. Однако в этом сезоне Садио Мане был бледной тенью самого себя.

«Ливерпуль» в этом сезоне играл значительно хуже из-за нескольких игроков. Мохамед Салах может забивать голы, но он не был таким продуктивным, как в предыдущих сезонах.

Роберто Фирмино, Джини Вейналдум, Трент Александер-Арнольд, Энди Робертсон и даже Фабинь также отметили снижение своих показателей. Однако самым удивительным было то, что Садио Мане потерял форму. Раньше он был негласным героем команды и самым последовательным из всех игроков.

Несмотря на то, что сенегальцы часто избегали славы, они почти всегда выполняли свою работу, когда это было необходимо. В каждом из последних трех сезонов Садио Мане заканчивал кампанию, забивая не менее 20 голов. В этом сезоне у него всего 12 голов во всех соревнованиях, и он неосмотрительно вел себя перед воротами.

За Садио Мане приятно наблюдать, когда он в хорошей форме, но его выступления в последние недели были очень разочаровывающими. На прошлой неделе он забил против «Лидс Юнайтед», но упустил ряд моментов, которые могли бы обеспечить «Ливерпулю» удобное преимущество. Это позволило команде Марсело Бьелсы получить очко.

Садио Мане снова был неосмотрительным, когда в субботу «красные» сыграли вничью с «Ньюкасл Юнайтед». То же самое можно сказать о его выступлениях в обоих матчах против «Реала» в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов.

Поведение 29-летнего игрока указывает на то, что ему не хватает уверенности в себе. Две недели назад Клопп защищал нападающего и сказал, что его не беспокоит его нынешняя форма.

«Мы все знаем, насколько хорош Садио Мане, какой он игрок и что он для нас сделал. Но, очевидно, что на данный момент результаты невелики, и он это знает», - сказал босс «Ливерпуля».

«Садио хочет добиться очень хороших результатов. Но это та ситуация, в которой он находится. Каждый нападающий в мире знает такие ситуации. Меня это не волнует, но я тоже это вижу (что его форма не самая лучшая), это ясно. Мы работаем над этим. Это единственный ответ, который я могу дать», - добавил Клопп.

Хотя Клопп, возможно, пытался избавиться от прессы Садио Мане, нет никаких сомнений в том, что игрок в настоящее время испытывает трудности. Возможно, в этом сезоне он еще может прервать этот жалкий период. Однако сейчас Мане далеко не тот игрок, который терроризировал защитников в Премьер-лиге и Европе последние четыре года.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы