Топ-100

Новости единоборств

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Дана Уайт готов дать шанс Валентине Шевченко побороться за второй титул после UFC 275: «Что бы она ни хотела делать, я за»

Валентина Шевченко хочет попробовать попасть в элитный клуб двойных чемпионов после UFC 275.

Шевченко является одним из самых доминирующих чемпионов в ММА на сегодняшний день, защитив свой титул UFC в наилегчайшем весе шесть раз подряд с момента завоевания его в 2018 году. На этих выходных «Пуля» будет защищать свой пояс в седьмой раз, и если Шевченко одолеет Тайлу Сантос, шанс на завоевание второго пояса против женщины, обладающей поясом UFC в легчайшем весе, может быть не за горами.

«Я очень уважаю ее, что бы она ни хотела делать, я за», — сказал президент UFC Дана Уайт The Underground перед UFC 275.

«Она может продолжать защищать титул. Она может сразиться с Джулианной Пеньей, она может сразиться с Амандой Нуньес. Что бы она ни захотела сделать, если она хочет этого достаточно сильно, я постараюсь, чтобы это произошло».

Ожидается, что Пенья и Нуньес проведут реванш 30 июля на турнире UFC 277. В настоящее время они являются главными тренерами The Ultimate Fighter 30. «Венесуэльская Лисица» ошеломила спортивный мир в декабре прошлого года, когда она победила Нуньес удушающим приемом сзади во втором раунде,  положивший конец пятилетнему царствованию бразильянки в качестве чемпиона UFC в легчайшем весе, что стало одним из самых больших апсетов в истории ММА.

Шевченко дралась в весе 135 фунтов в начале своей карьеры в UFC и даже боролась за титул в легчайшем весе против Нуньес в 2017 году, проиграв спорным раздельным решением судей.

После этого поражения Шевченко зарекомендовала себя как один из самых доминирующих бойцов в спорте, установив идеальный рекорд 8-0 в 125 фунтах. Если она победит Сантос на UFC 275, она превзойдет рекорд Ронды Роузи по количеству последовательных защит титула среди женщин-чемпионов в истории UFC. Это достижение является одной из причин, по которой она начинает публично обдумывать возвращение в 135 фунтов ради шанса стать пятой в истории чемпионкой UFC одновременно в двух дивизионах — и Уайт, наконец, смирился с этой идеей.

«В этом проблема этого противостояния — профессиональный рекорд Сантос 19-1, и она очень опасный соперник для Шевченко, но многие этого не осознают», — сказал Уайт. «Это должен быть очень, очень жесткий, гораздо более тяжелый бой, чем люди думают.  Если Валентина Шевченко сможет пройти через нее, как и всех остальных, это п*****.

«То, чего добилась Валентина, это как то, что сделал Андерсон Сильва во время своего правления, список можно продолжать и продолжать — и это именно то, что происходит, люди говорят, что дивизион слабый», — продолжил Уайт.  «Нет, это Валентина Шевченко настолько хороша, что дивизион выглядит слабым».

 

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы