Топ-100

Новости единоборств

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Дональд Серроне объявил о завершении карьеры в ММА после поражения на UFC 276: «Мне это больше не нравится»

Дональд «Ковбой» Серроне завершил карьеру в ММА.

После поражения во втором раунде от Джима Миллера на UFC 276 «Ковбой» Серроне (35-16 ММА, 24-15 UFC) положил свои перчатки и фирменную ковбойскую шляпу в центр клетки и объявил о завершении карьеры.

«Спасибо, Лас-Вегас», — сказал Серроне во время интервью Джо Рогану в клетке. «Я рад, что мои сыновья оказались здесь. Вот они пришли сейчас. Мне это больше не нравится, Джо. Мне тяжело вставать (для боев), и это самый длинный лагерь, который у меня был за долгое время. Я никому не жалуюсь, но я больше не люблю это.

«Я собираюсь стать кинозвездой, детка. Пора уходить. Я знал когда это сделать. Это было идеальное мероприятие, чувак — аншлаг в Лас-Вегасе, публика общается с тобой. У меня есть мои мальчики. Это была адски крутая карьера, чувак. Надеюсь, однажды я попаду в Зал славы UFC. Большое спасибо, UFC».

Бой против Миллера был за звание бойцас наибольшим количеством побед в истории UFC. Сейчас Серроне занимает второе место по количеству побед (23). Его имя находится на вершине других многочисленных списков рекордов UFC.

Профессиональный боец ​​смешанных единоборств с 2006 года, Серроне впервые привлек к себе всеобщее внимание в WEC. В 2009 году он боролся за титул чемпиона WEC в легком весе, но проиграл Джейми Варнеру. В том же календарном году он боролся за временный титул против Бенсона Хендерсона, но проиграл единогласным решением судей.

В 2011 году UFC включила Серроне в список своих бойцов после приобретения WEC. Победная серия из шести боев за 13 месяцев привела его к претендентсокму поединку против Нейта Диаса, который он проиграл единогласным решением судей.

За последовательными победами над Джереми Стивенсом и Мелвином Гиллардом последовало поражение от Энтони Петтиса. С мая 2013 года по май 2015 года Серроне дрался 10 раз и установил рекорд 9-1 на данном отрезке. Эта успешная полоса принесла ему долгожданный бой за титул чемпиона UFC против Рафаэля Дос Аньоса, но к сожалению он проиграл техническим нокаутом в первом раунде.

С января 2017 года по май 2019 года Серроне шел со счетом 4-4, одержав победы над Янси Медейросом, Майком Перри, Александром Эрнандесом и Элом Яквинтой. Победа над Яквинтой, доминирование единогласным решением судей в пяти раундах, оказалась его последней победой. Его последние семь боев закончились шестью поражениями и одним отмененным поедником.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы