Топ-100

Новости единоборств

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Джамал Хилл финишировал Тиаго Сантоса в изнурительной битве в главном событии турнира UFC Vegas 59

Ничто не давалось легко, но Джамал Хилл все же справился со своей задачей в главном событии UFC Vegas 59.

Это был изнурительный бой каждую минуту каждого раунда, но настойчивые атакующие действия Хилла, наконец, сработали, шквал ударов, проскользнувших через защиту Тиаго Сантоса, уронили бывшего претендента на титул в полутяжелом весе на канвас. Оттуда Хилл просто наносил удары по бразильцу, пока не оставил рефери Хербу Дину другого выбора, кроме как спасти Сантоса, когда бой подходил к концу на 2:31 в четвертом раунде.

«Со мной тяжело драться в стойке, — сказал Хилл о своей победе. «Я просто не перестаю работать. Мы просто продолжаем работать. Это все, что мы делаем, мы работаем.

«Вы должны получать этот опыт. У тебя никогда не было такого, как я, но я видел много таких, как ты».

С широкой стойкой левши Хилл пытался заставить Сантоса попасть под свой мощный удар левой рукой, но бразилец был умен, уходя от любого потенциального нокаутирующего удара на ранней стадии поединка. Сантос ответил в ответ сильным ударом справа, который просвистел над головой Хилла и определенно привлек его внимание.

Поскольку Сантос застрял на задней ноге, Хилл начал наносить быстрый правый джеб, который также был метким, но ему все еще приходилось быть осторожным в моменты, когда постоянно опасный силовой панчер решал нанести собственный мощный контрудар.

Сантос решил вернуться к своей борьбе, когда начался второй раунд, но эта стратегия чуть не привела к обратным результатам, поскольку Хилл отзащищался от попыток тейкдаунов и начал наносить сильные удары после защиты. Короткий выстрел, казалось, на мгновение поколебал Сантоса, но через секунду он сделал свой собственный мощный выстрел, который в ответ потряс Хилла.

Поскольку оба полутяжеловеса, казалось, теряли пыл, Сантос снова начал пытаться провести тейкдаун, и, хотя он был эффективен в том, чтобы повалить Хилла на канвас, он не мог по-настоящему контролировать своего противника, чтобы он снова не поднялся на ноги. Тем не менее, Хилл делал все возможное из этих позиций, стреляя коленями в корпус и заставляя Сантоса бороться за каждую позиции, которую он получил.

Наконец, когда начался четвертый раунд, Хилл вернулся к своей игре давления, когда он начал продвигаться вперед с комбинациями, и опустошенный бензобак Сантоса помогал его делу. В какой-то момент Сантос фактически отвернулся во время обмена, и Хилл последовал за ним с мощным ударом, который ознаменовал начало конца.

Когда Сантос отступил, Хилл просто продолжал наносить мощные сильные удары, пока прямой левый не попал в цель, и его противник не опрокинулся и не упал на землю. Хилл последовал за ним, где он начал наносить удары хаммерфисты, ударами руками и, наконец, серия ударов локтями вынудила рефери остановить поединок.

Финиш завершил замечательный вечер в Лас-Вегасе, когда все 10 боев в карде завершились нокаутами или болевыми приемом.

Хотя эта конкретная победа техническим нокаутом не была такой же яркой победой, на которой Хилл построил свою репутацию в последнее время, это, возможно, была его самая сильная победа на сегодняшний день, потому что его остановка пришлась на такого проверенного ветерана, как Сантоса.

Теперь, когда он победил топового соперника, Хилл нацелился на лучших из лучших в полутяжелом весе.

«Титульный бой был бы хорош, — сказал Хилл. «У меня примерно в два раза больше финишей [чем у Иржи Прохазки]. Если нет, то Ян Блахович был бы хорош. Я готов подраться».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы