Топ-100

Новости единоборств

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Джефф Нил жестоко нокаутировал Висенте Люке, вызвал Гилберта Бернса

Джефф Нил одержал самую крупную победу в своей карьере, нокаутировав Висенте Люке в со-главном событии UFC Vegas 59.

Возможно, это было самое сильное выступление в его карьере, поскольку Нил безжалостно преследовал Люке, нанося удары с самого первого обмена до последнего. Перед финишем, Нил ранил Люка прямым левым ударом, за которым последовали девять апперкотов подряд, пока не последовал еще один удар, который разрушил 10 место полусреднего веса.

Когда Люке упал лицом на канвас, рефери быстро завершил поединок, который закончился на 2:01 в третьем раунде.

«Я с нетерпением ждал боя с Люке или кем-то вроде Люке», — сказал Нил. «Он разбудил во мне цепного пса. Я имею привычку отдавать второй раунд. Это просто глупо. Я вернулся в третьем раунде и вырубил его».

Известный своим захватывающим стилем, Люке задал знакомый всем тон поединку, но Нил был более чем счастлив встретить его в центре октагона, поскольку оба полусредневеса запускали бомбы в друг друга. Нил нанес первый по-настоящему разрушительный удар после того, как ударил Люке прямым левым, отчего бразильца покачнуло.

Нил ринулся вперед, нанося шквал ударов, но когда стало ясно, что Люке не собирается покидать клетку, он оставил в покое бразильца, чтобы не тратить свою энергию в поисках финиша, которого не будет.

В конце первого раунда Нил разгрузил еще одну мощную левую руку, которая повалила Люке на землю, но он снова нашел способ вернуться в бой. Даже с залитым кровью лицом и размякшими ногами Люке все еще стоял перед оппонентом, обмениваясь выстрелами с Нилом.

Объем ударов Люке увеличился во втором раунде, когда он начал бить Нила серией ударов ногами, постоянно дополняя их боксерскими комбинациями ему в лицо. В то время как Нил не подвергался бомбардировкам, его результативность была не такой продуктивной, и это заставило его тренеров призывать своего бойца стать более активными.

Когда Нил снова начал выпускать свою левую руку, он заставил Люке заплатить за то, что он стоял и разменивался ударами с ним, поскольку тот же фирменный удар снова начал находить цель.

Еще один прямой левый заставил Люке пошатнуться, и Нил рванулся вперед, нанося удары подряд, пока не начал наносить свою завершающую комбинацию.

После завершения боя, Нил, не теряя времени, посмотрел на друга и товарища Люке как на потенциального противника.

«Честно говоря, я рассматривал Гилберта Бернса», — сказал Нил. «Я хочу, чтобы он был следующим».

В ответ Бернс, казалось, был готов ответить на вызов, предполагая, что его желание подраться с Хорхе Масвидалем не исполнится.

«Наконец-то меня кто-то вызвал!». Об этом Бернс написал в Twitter. «Самое время! Поздравляю Джеффа Нила. Посмотрим, объявится ли Хорхе. В противном случае мы могли бы станцевать».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы