Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Джеймс Родригес и проклятие, которое преследовало его в "Эвертоне" и "Реале"

Лионель Месси, Криштиану Роналду, Мохаммед Салах, Роберт Левандовски и Карим Бензема являются одними из лучших игроков в мире, каждый из которых сыграл от 80 до 90 матчей в футболе за последние два года.

Джеймс Родригес, с другой стороны, сыграл всего 39 матчей за последние два сезона, что составляет менее половины вышеупомянутых игроков, что мешает колумбийскому плеймейкеру войти в высшие эшелоны великих футболистов.

Его качество бесспорно, но его неправильность из-за травм и других неудач неоспорима.

Это проклятие преследовало Джеймса в течение последних двух лет до такой степени, что он не мог подражать лучшей версии самого себя.

Помимо травм, в мадридском "Реале" было много факторов: столкновения с Зинедином Зиданом вывели его из команды, а в своем последнем сезоне в "Лос-Бланкос" он провел всего 14 матчей.

Карло Анчелотти спас его и привез в "Эвертон", куда он прибыл в качестве звезды команды.

Он начал эффектно, забивая голы и отдавая голевые передачи, но травмы снова вернулись. В этом сезоне Джеймсу удалось принять участие только в 25 из 43 матчей "Эвертона".

Ириски отправятся в "Астон Виллу" в четверг вечером, а Джеймс все еще не сможет сыграть свою роль из-за напряжения икры.

Стремительно приближаясь к своему 30-летию, Джеймс сталкивается с проблемой изменения своего имиджа из хрупкого, подверженного травмам игрока в один из лучших в Европе.

 

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы