Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Memphis94
ФОТО: globallookpress.com

Дженоа - Ювентус. Прогноз на матч 36 тура Серии А

Дженоа

Хозяева поля Дженоа отчаянно борятся за выживание в текущем сезоне Серии А. Подопечные Александера Блессина находятся на предпоследней 19-й строчке в турнирной таблице, имея в своем активе 25 очков после 35-ти туров. От спасительного 17 места, на котором сейчас расположена Салернитана, генуэзцы отстают на 4 балла. В текущем сезоне у Дженоа всего 3 победы, причем две из них команда из Генуи одержала в последних 6-ти турах - в 30-м туре дома обыграли Торино со счетом 1:0, а в 34-м туре также при домашних трибунах справились с Кальяри 1:0. 

Дженоа является самой малозабивающей командой чемпионата Италии. В 35-турах Серии А у Дженоа лишь 25 забитых голов. Даже Венеция, которая находится на последнем месте в турнирной таблице забила на четыре гола больше, чем команда из Генуи. В оставшихся матчах чемпионата Дженоа, помимо предстоящей встречи с Ювентусом, осталось сыграть в гостях с Наполи, который еще не потерял теоретические шансы на чемпионство. А в заключительном туре Дженоа дома примет Болонью, которая в этом сезоне уже гарантировала себе прописку в высшем дивизионе чемпионата Италии.

В последних 5-ти турах чемпионата Дженоа проиграл 4 раза и одержал одну победу над Торино. Во всех проигранных встречах за последние 5 туров подопечные Александера Блессина пропускали в первых таймах как минимум по одному голу.

Ювентус

Коллектив Массимилиано Аллегри за три тура до конца чемпионата обеспечил себе место в Лиге Чемпионов. Это произошло после того, как туринцы дома обыграли Венецию, благодаря дублю Бонуччи, а ближайший конкурент Рома не смогла обыграть Болонью при домашних трибунах - 0:0. Таким образом, у Ювентуса после прошлого тура стало 69 очков и туринцы стали недосягаемыми для римлян.

Ювентус не проигрывает в чемпионате на протяжении 4-х матчей, одержав 3 победы - над Кальяри, Сассуоло и Венецией и сыграли вничью с Болоньей. С турнирной точки зрения Ювентус решил глобальную задачу по выходу в Лигу Чемпионов, но теоретически туринцы даже не потеряли еще шансы для чемпионства. Поэтому Ювентус будет стараться подняться как можно выше в турнирной таблице чемпионата.

Статистика последних 5-ти встреч (с учетом Кубка Италии в 2021) между Дженоа и Ювентусом полностью за туринцами, которые одержали все пять побед. Последняя победа Дженоа над Ювентусом датирована 17 марта 2019 года, когда генуэзцы в рамках чемпионата Италии смогли обыграть туринцев со счетом 2:0.

Мой прогноз на этот матч - победа Ювентуса и гол туринцев в первом тайме.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы