Топ-100

Новости единоборств

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Фото из интернета

Джошуа Буатси vs Даниэл Дос Сантос. Бой проспектов

15-го мая на «Manchester Arena» в Манчестере Великобритания, в главном бою вечера сойдутся два перспективных боксёра в полутяжелом весе (до 79,4 кг) –  непобеждённый 28-летний британец  ганского происхождения Джошуа Буатси (13/11-KO/0) с 30-летним непобежденным французом африканского происхождения Даниэлем Дос Сантосом (15/8-KO/0). Регламент боя 10-раундов, при этом на кону будет стоять интерконтинентальный титул чемпиона WBA. Бой организует промоутерская компания «Matchroom Boxing», во главе с британским промоутером Эдди Хирном, и будет транслироваться по британскому ТВ каналу «Sky Sports» и на стриминговом сервисе «DAZN».

Этот бой интересен тем, что в нём выступает  Джошуа Буатси – самый перспективный боксёр в полутяжёлом весе из тех, кто пока ещё не дрался за титул чемпиона мира. И поскольку Джошуа Буатси находится на контракте у британского промоутера Эдди Хирна, то очень велика вероятность того, что в случае его успеха в бою 15-мая, Джошуа назначат обязательным претендентом на титул WBA, принадлежащий сейчас 30-летнему россиянину Дмитрию Биволу.

Напомню, что российский полутяж и действующий чемпион мира WBA Дмитрий Бивол проводит свои бои в боксёрских шоу «Matchroom Boxing», так как британский промоутер Эдди Хирн высупает со-промоутером Бивола, официальным промоутером которого является российский бизнесмен Андрей Рябинский.

Последний до предстоящего боя раз Джошуа Буатси  выходил на ринг в октябре 2020 года. Тогда он победил хорвата Марка Калича (11/6-KO/0) – техническим нокаутом в 7-ом раунде, нанеся ему первое поражение в карьере. В послужном списке Буатси пока нет больших имён, но он в своей работе в ринге он демонстрирует достаточно грозный стиль сосредоточенного нокаутёра, выбрасывая разовый нокаутирующий удар справа и сохраняет сосредоточенность в  течение боя. Кроме того, Буатси очень хорошо сложён для полутяжёлого веса. При росте 188см у Джошуа очень развитая мускулатура и он  хорошо дышит в бою.

В бою 15 мая Джошуа Буатси  является явным фаворитом, и бой в целом сделан для его продвижения в качестве претендента на титул в полутяжёлом весе. Джошуа Буатси – явно ведут к титульному бою. Помимо отличных физических данных у Буатси бесспорно есть и боксёрский талант. На Буатси очень хорошо влияет его хороший друг, действующий чемпион мира в супертяжёлом весе британец Энтони Джошуа.

Когда карьерой физически одарённого боксёра руководит столь успешный промоутер, как мистер Эдди Хирн и когда этого боксёра поддерживает такой успешный друг и советник, как действующий чемпион мира Этони Джошуа, то такой боксёр буквально обречён на успех.

Но и его противник приехал в Британию также за победой.

Даниэль Дос Сантос выступает на профи ринге с мая 2016 года. Для французского боксёра  это первый серьезный вызов в карьере, но я бы не торопился записать его проходным противником для британца. У Дос Сантос очень высокий рост для полутяжёлого веса – 191см, и он сам по себе очень мощный физически. Изначально Даниэль служил солдатом во Французской армии, куда он пошёл, чтобы выбраться из преступной среды. Но и в армии оказалось не совсем безопасно – во время одной из увольнительных Дос Сантос нарушил закон (статья неизвестна) и получил срок (какой, точных данных нет). Карьеру профессионального боксёра Даниэль Дос Сантос начал сразу после выхода из тюрьмы, так что бои для него шанс  повернуть свою жизнь к лучшему.

Прогноз на бой учитывая качества и стили боксёров:

Честно сказать, Даниэль Дос Сантос является «Тёмной лошадкой». Тёмной лошадкой – называют боксёров, о чьих фактических качествах в бою ничего не известно, ни на сколько они хороши, ни на сколько они плохи. Это 100-% относится к Сантос – в совершенно не понятно на сколько он плох или хорош. Однако, исходя из биографии – Сантос выходец из неблагополучной среды, и фактов туманной биографии, можно сделать вывод о том, какова у этого парня ставка на бокс. При этом у него шикарные физические данные, не использовать которые было бы странно.  И пусть о наличия или отсутствии у него таланта ничего не известно, но никакого страха перед британским проспектом-нокаутёром у него точно нет – это видно из его поведения на пресс конференции перед боем. В Британию Дос Сантос приехал побеждать. Учитывая всё сказанное выше, стоит признать, что для Джошуа Буатси – фаворита боя, риск существует.  Поскольку о навыках защиты и способностях держать удар у Даниэля Дос Сантос ничего не известно, то прогнозирую победу явного фаворита и действительно очень талантливого боксёра Джошуа Буатси. А уж какая это будет победа зависит от того, насколько крепким окажется «Тёмная лошадка» Дос Сантос.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы