Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Эдди Хоу: Ньюкасл идеально подходит для меня, говорит новый тренер

Главный тренер "Ньюкасла" Эдди Хоу говорит, что клуб "идеально подходит" для него после вступления в должность в понедельник.

Хоу, подписавший контракт до лета 2024 года, не руководил какой-либо командрй с тех пор, как покинул Борнмут в августе 2020 года после вылета.

Ньюкасл занимает 19-е место в таблице и имеет пять очков от зоны вылета после 11 игр, но Хоу уверен, что сможет изменить ситуацию, если игроки согласятся с его идеями.

"Все просто казалось правильным", - сказал Хоу во время своей первой пресс-конференции.

"Притяжение клуба огромно, размер и история клуба и, очевидно, новые амбициозные планы. Я просто подумал, что это идеально подходит для меня".

"Амбициозные планы", о которых говорит Хоу, должны последовать за подписанием Государственного инвестиционного фонда при поддержке Саудовской Аравии в размере 305 миллионов фунтов стерлингов, и 43-летнего тренера спросили о прошлом его нового работодателя в области прав человека.

"Для меня это было футбольное решение. Я абсолютно рад быть тренером "Ньюкасла"", - сказал он. "Я повторюсь, речь идет о футболе, и это все, чем я буду заниматься".

Хоу говорит, что для него "большая честь и привилегия" занять эту должность, а также поклялся играть в "смелый, атакующий футбол" со своей новой командой.

"Игра всегда заключается в том, сколько вы совершаете так или иначе", - сказал он.

"Если вы смотрели, то мои команды из Борнмута всегда старались играть впереди и играть в смелый, атакующий футбол. Я не собираюсь приходить сюда и делать то, чего не делал раньше.

"Я думаю, что со временем вы увидите позитивные изменения в нашем футболе. Я хочу играть в футбол, который развлекает и возбуждает, и я думаю, что именно такой футбол хотят видеть болельщики "Ньюкасла"".

Новый главный тренер также говорит, что понимает, под каким давлением он будет пытаться спасти "Ньюкасл" от вылета, добавив, что в его первое время в качестве менеджера в Борнмуте "существование клуба было под угрозой, если мы потерпим неудачу".

"Стоящая перед нами задача огромна. Это очень сложная задача. Я не питаю иллюзий. У нас очень сложный список матчей в декабре", - добавил он.

"Все, что мы можем сделать, это посмотреть в будущее, попытаться выиграть следующую игру и постараться быть лучше подготовленными к следующей игре после этого.

"Нет никакой волшебной палочки. Потребуется много тяжелой работы, чтобы быстро привить игрокам то, что мы хотим. Их применение до сих пор было чрезвычайно впечатляющим. Нам нужно, чтобы это было последовательным".

Хоу подтвердил, что в его штабе будут Джейсон Тиндалл, Стивен Пурчес, Саймон Уэзерстоун и Дэн Ходжес, в то время как Грэм Джонс также останется частью команды.

Он говорит, что сначала их внимание будет сосредоточено на "очень краткосрочной перспективе" и что необходимо провести планирование январского трансферного окна, а также "улучшить инфраструктуру и работать с академией и молодыми игроками".

"У нас есть долгосрочные взгляды на то, что мы делаем, но я знаю, что с этой работой в настоящее время было бы глупо отрывать взгляд от того, что находится прямо передо мной", - сказал Хоу.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы