Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Эльче - Атлетико. Прогноз на матч 11 мая 2022 года

11 мая на «Мануэль Мартинес Валеро» пройдет матч 36-го тура Примеры, в котором «Эльче» встретится с «Атлетико». Старт поединка запланирован на 22:30 по московскому времени.

«Эльче» 

Клуб уже может переключиться в режим празднования. «Зелено-полосатые» продолжают если не сенсации штамповать, то, как минимум, приятно удивлять. Сначала было фактически сказочное возвращение в элиту испанского клубного футбола - там сначала чудом закончили на 6-е место, а дальше получилось выиграть дополнительный плей-офф. Потом новичок ухитрился взять 17-е, «спасительное» место в прошлом розыгрыше Примеры - в тот раз для этого хватило и 36 очков. На новый, нынешний сезон были скептические прогнозы, особенно с учетом пресловутого «синдрома 2-го сезона». Но уже получилось набрать больше очков, чем за полный прошлый розыгрыш Ла Лиги. Даже математические риски вылета у подопечных Франсиско минимальны. Тем не менее, еще недавно у них были неплохие результаты: апрельские победы над «Мальоркой» и «Бетисом», ничья с «Осасуной». И только на выходных команда, такое впечатление, позволила себе расслабиться, проиграв мотивированному борьбой за выживание «Кадису» - тот забил 3 безответных мяча. Но, в любом случае, существенного изменения в турнирной таблицы для команды не будет: вылета не будет, а все остальное не так и важно. 

«Атлетико» 

Команда все еще не гарантировала себя от полного провала. А иной оценки быть не может - очень серьезен регресс по сравнению с прошлым сезоном, когда было взято чемпионский титул. Да и ожидания были точно амбициозными, с учетом того, что прошлым летом активно тратились деньги на не дешевых игроков, начиная от Матеуса Куньи и Де Пауля и заканчивая возвращением Гризманна. Возможно, Диего Симеоне хотел перестроить игру своих подопечных, сделать ее более зрелищной, атакующей. В итоге потеряно было привычную надежность у своих ворот, при слабом прогрессе у чужих - если тот вообще был. Разве что в Лиге чемпионов получилось добиться достойных результатов: вышли из достаточно сложной группы, прошли «Манчестер Юнайтед», а с «Сити» все решилось из-за единственного гола Де Брейне за 180 минут. Но выступления в супекубке и кубке были провальными. В Примере же только к концу зимы получилось худо-бедно пробиться в квартет лидеров. Но из-за нестабильности и обилия осечек «Чоло-Тим» никак не может нарастить отрыв от преследователей. И хорошо, что «Бетис» с «Реалом Сосьедад» продолжают тоже спотыкаться, не используя возможности подвинуть столичный клуб. В воскресенье «Атлетико» проводил важный матч по всем показателям - «мадридское дерби» против уже ставшего чемпионом «Реала». Там единственный мяч забил с пенальти Феррейра-Карраско.

Статистика личных встреч

«Эльче» после возвращения в Примеру неплох. Но с «Атлетико» у него ничего не получалось пока что: столичный гранд выиграл все 3 поединка с общим счетом 5-1.

Кто не сыграет? 

У «Эльче» вылетел Бойе. «Атлетико» остается без Жоау Феликса и Тома Лемара. 

Прогноз

Букмекерские конторы считают фаворитом пары, конечно же, «Атлетико». Но «Эльче» тоже неплох, так что неплохим вариантом кажется «тотал больше 2,0 голов» (коэффициент - 1.6).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы