Топ-100

Новости единоборств

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Фото из интернета

Энтони Джонсон - итоги возвращения

В ночь с 7-го на 8-мая на ММА турнире «Bellator 258» прошёл бой 37-летнего американца Энтони Джонсона против 29-летнего бразильского бойца Хосе Аугусто Азеведы Барросы. В данном бою главным вопросом было, каким вернётся в мир ММА в недалёком прошлом грозный ветеран нокаутёр Энтони Джонсон? Что касается его малоизвестного противника Хосе Аугусто, то на его стороне был возраст и антропометрия, так как конкретно в бою бразилец выглядел заметно выше своего официального роста – 190см, тогда как у Джонсона официальный рост – 187см, но на вид разница бойцов в росте в пользу Аугусто казалась больше. Так же стоит отметить, что Аугусто никогда прежде не был в нокауте в профи боях и оба его единственных поражения до боя с Джонсоном были болевыми приёмами.

С 1-го раунда боя Энтони Джонсон начал прессинговать более высокого Хосе Аугусто, которому хорошо удавалось удерживать дистанцию и главное, было видно, что бразилец не боится своего гораздо более именитого противника нокаутёра. Наносить свои атаки на дистанции у Джонсона не получалось и он применил тактику теснения Аугусто к стенке клетки и там наносить короткие удары руками, из которых успешно проходил правый апперкот. Во время первого успешного правого апперкота Энтони потряс Аугусто и затем, когда Джонсон хотел добить казалось бы потрясённого бразильца повторным правым апперкотом, Хосе выбросил левый хук, который потряс уже самого ветерана. Затем, Аугусто продолжил свою атаку и повторным левым хуком уронил Джонсона в нокдаун лицом вниз. Хосе Аугусто бросился добивать потрясённого Джонсона с позиции сбоку, обхватив его корпус правой рукой, но Энтони выдержал этот натиск и сделал бразильцу проход в ноги, затем переведя Аугусто в партер, занимая позицию сверху, где Джонсон больше восстанавливался, чем атаковал. Когда прозвучал гонг об окончание раунда, то казалось, что Энтони Джонсон очень рад, так как он выживал в бою даже в позиции сверху в партере.

После начало 2-раунда Энтони Джонсон стал действовать уже более осторожно, он больше не стремился прижать Аугусто к стенке клетки и больше атаковал бразильца левыми джебами. Всё это выглядело так, словно возвращение грозного ветерана постепенно превращается в весьма громкий апсет в мире ММА, но на временном отрезке (1:30) второго раунда после своего левого джеба Джонсон нанёс точный правый кросс в челюсть бразильца, который отправил Аугусто в нокаут, так что бразилец упав на спину ударился головой об пол и его голова подпрыгнула словно мячик, а Джонсон ещё успел нанести добивающий удар правой сверху.

Это была победа чистым нокаутом во 2-раунде над более молодым противником, который до этого в нокаутах не был, пусть и выступал на гораздо более низком уровне чем Энтони Джонсон.

Сразу после боя, Энтони Джонсон сказал своему противнику Хосе Аугусто – «Ты заслужил моё уважение, ты молодец!» и Джонсон сам поднимал руку бразильца показывая тем, что в этом бою Хосе сделал больше, чем от него все ожидали.

Отвечая после боя на вопросы журналиста, Энтони Джонсон сказал о своём возвращение следующее: «Я зол, он попал по мне. Я не против, чтобы меня ударяли, но меня ударили, и я упал. Какого черта? Это не я. С моей стороны это было ужасное выступление. Я могу выступать лучше. Я знаю, что могу выступать лучше. Не буду называть это лакипанчем, он поймал меня. Он поймал меня в нужный момент. Я сам виноват и злюсь на себя, что позволил ему так попасть по себе. Это было тупо».

В качестве своего следующего противника Энтони Джонсон назвал российского бойца выступающего в организации «Bellator» 28-летнего Вадима Немкова, который является базовым самбистом. В потенциальном бою Энтони Джонсона с Вадимом Немковым есть интрига и возможность для любого из этих бойцов проиграть.

«Драться теперь с Немковым – это честь. Он зверь. Он самый совершенный боец на этом турнире. Он может бить, бороться, довольно легко ловит людей на болевые и удушающие. Я его большой поклонник. Вы хороши настолько, насколько хорошо ваше последнее выступление. Если я буду драться с Немковым, я определенно должен быть лучше, чем был сегодня вечером – и я буду. Я знаю это», - прокомментировал возможный бой Джонсон..

Можно ли сказать, что возвращение грозного нокаутёра Энтони Джонсона не получилось? Точно нет, так как победу он всё же одержал чистым нокаутом пусть и побывав в трудном положение в 1-раунде боя. А главное, Энтони Джонсон показал, что он способен пройти через трудности в бою и всё равно вырвать победу благодаря своей ударной мощи. Естественно, что плохая выносливость Энтони Джонсона лучше не стала в его 37-лет, но он всё ещё является очень жёстким панчером с разовым нокаутирующим ударом с права и отличным левым хайкиком (ударом ногой в голову).

По этому прошедшему выступлению Энтони Джонсона, я считаю, что он пройдёт всех в этом турнире полутяжеловесом (до 93кг) в организации «Bellator», после чего вернётся в UFC на гораздо более выгодных условиях чем Джонсон мог бы вернуться туда с первого же боя для возвращения в бои ММА.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы