Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: eurosport.ru

Эриксен закончит карьеру? Провал России на Евро 2020! Ожидаемые трансферы!

Голкипер Милана, Джанлуиджи Доннарумма, близок к переходу в Пари Сен-Жермен. По информации инсайдера Фабрицио Романо, итальянец достиг договоренности касаемо условий договора сроком до 2026 года. Ожидается что Доннарумма перейдет в парижский клуб в статусе свободного агента, которую он получит 30 июня.

Полузащитник Реала, Эден Азар, опроверг информацию о возможном уходе из мадридского клуба: “я не уйду неудачником, я хочу показать что создан для этого клуба. Два последних года были трудными, я был в клубе, и в то же время не был в нем” - сказал бельгиец. С момента перехода из Челси, он провел сорок три матча за “сливочных”, в которых забил пять голов, и отдал 8 ассистов.

 43-летний Джанлуиджи Буффон, в ближайшее время подпишет контракт с Пармой, сообщает Фабрицио Романо. В данный момент голкипер еще числится в Ювентусе, но 1 июля получит статус свободного агента. Буффон выступал за Парму с 1994 по 2001 год. Ранее сообщалось что он отказался от роли второго вратаря в Барселоне.

Кроме этого, экс-полузащитник Ливерпуля, Вейналдум, рассказал почему в последний момент отклонил предложение Барселоны, и выбрал вариант с ПСЖ. “Парижане сработали намного лучше и быстрее их. Проект действительно интересен. Честно говоря, выбор был трудным, Барселона действительно интересовалась мной, но ПСЖ принял решение более четко” - сказал голландец.

Экс-капитан сборной России, Андрей Аршавин, сравнил текущую команду с составом выигравшим бронзу на Чемпионате Европы 2008. “У них акцент на надежности, дисциплину, у нас азарт и хаос. В нашей команде эти футболисты просто не играли бы. В заявку попали бы Головин, Фернандес, может быть Дзюба” - сказал Аршавин.

В конце первого тайма встречи Дания – Финляндия, полузащитник Кристиан Эриксен, упал на газон из-за остановки сердца. Арбитр приостановил матч, и бригада врачей оказала Кристиану первую помощь, позже присоединилась реанимационная служба. Медики сделали игроку непрямой массаж сердца с помощью дефибриллятора. Партнеры по команде стояли вокруг Кристиана и врачей, чтобы эти кадры не попали в телетрансляцию. Позже полузащитник пришел в сознание, а медики отвезли его в реанимацию. По словам агента Эриксена, игрок находится в стабильном состоянии, и может разговаривать. Судя по всему, Эриксену придется забыть о большом футболе. Собеседники десятков СМИ, сходятся на мысли, что этот инцидент не совместим с профессиональной карьерой. “Как правило люди с такой патологией умирают. Сердце Эриксена завели, и это очень хорошо, но маловероятно что он вернется в футбол. Надеюсь все будет хорошо, и он восстановится. Но на профессиональный уровень он не вернется, хотя опять же, надо смотреть что это было, может быть это был мелкий тромб, то есть вариантов может быть много”, - говорит Никита Корлицкий, бывший врач Локомотива.

Игроки функционеры, и клубы, отреагировали на инцидент с участием Эриксена. “Рассчитываю скоро увидеть тебя на поле Крис. Оставайся сильным”, - написал в своем инстаграм, Роналду. “В такие моменты, нельзя думать о чем-то другом, желаю ему скорейшего восстановления, и прошу бога дать веру и силы его семье”, - сказал глава УЕФА, Александер Чеферин. Со словами поддержки в адрес 29-летнего датчанина среди прочих выступили сборные России, и Украины, Барселона и Реал, а также Арсенал и Милан, принципиальные соперники Тоттенхэма, и Интера соответственно.

Уэльс сыграл вничью со Швейцарией, 1-1. Команды занимают второе и третье места в группе А, отставая на два очка от итальянцев, разграмивших Турков. В первом матче турнира, матч Дания - Финляндия был доигран после того, как Эриксен связался с партнерами по видеосвязи, и сообщил что он в порядке. Датчане нанесли двадцать три удара по воротам, но победа досталась финнам, реализовавшим единственный момент. При этом датчанин, Пьер-Эмиль Хёйбьерг не реализовал пенальти.

Во втором матче группы B, сборная России уступила бельгийцем, со счетом 0-3. Ромелу Лукаку оформил дубль, а еще один мяч забил Тома Меньё. Команда Станислава Черчесова нанесла лишь один удар по воротам, и занимает последнее место в группе, уступая датчанам по разнице голов. У Бельгии и Финляндии по 3 балла, но первая строчка у команды Роберто Мартинеса, опять-таки из-за результативности. Несмотря на яркий старт, итальянцы далеки от статуса главных фаворитов турнира, на них коэффициент 13, куда больше шансов у англичан и французов.

Забив первый гол в матче против сборной России, Лукаку подбежал к теле-камере, и крикнул: “Крис, Крис, я люблю тебя”. “Перед матчем, я много плакал. Было трудно сосредоточиться. Партнеры тоже были в шоке. Рад победе, но сейчас все мои мысли с Кристианом”, - сказал игрок Интера после матча.

Таким же жестом отметился и другой одноклубник Эриксена, Ашраф Хакими. Марокканец посвятил Кристиану победный гол, в товарищеском матче с Буркина-Фасо.

Главный тренер сборной России, Станислав Черчесов, дал комментарий после поражения от бельгийцев: “Физическая готовность хорошая, другое дело что есть индивидуальные вещи, которые надо на этом уровне качественно выполнять, потому что любой маленький промах, решает все”. Отвечая на вопрос о разговоре с игроками после матча, Черчесов сказал, что им высказал недовольство, но не разносил.

Манчестер Юнайтед ведет переговоры о покупке полузащитника Боруссии, Джейдана Санчо. Клуб предложил за двадцати однолетнего англичанина, 87 миллионов евро, но дортмундцы расчитывают заработать на трансфере не менее ста миллионов. При этом “Скай Спортс”, отметил что оба клуба заинтересованы в совершении сделки.

Полузащитники сборной Англии, Джордан Хендерсон, и Рахим Стерлинг, удостоились государственных наград. Капитан Ливерпуля получил орден империи, за помощь врачам во время пандемии коронавируса. А вингера Манчестер Сити, наградили аналогичным образом, за личный вклад в борьбу с расовой дискриминацией. С футбольными наградами у Стерлинга все тоже прекрасно, а вот на поле он уже давно не похож сам на себя.

Нападающий Зенита, Сердар Азмун, вошел в сферу интересов Милана. По информации “Ла Газета Де Ла Спорт”, приоритетный вариант для россонери, Оливье Жиру, но возможна покупка и форварда Челси и Азмуна. В качестве альтернативы 26-летнему Сердару называется Мауро Икарди из ПСЖ. Контракт Азмуна с петербургским клубом, рассчитан до июня 2022 года. В прошлом сезоне, он забил 19 голов, и отдал 6 ассистов в 29 матчах всех турниров. Портал “Трансфермаркт” оценивает его в 25 миллионов евро. Это были ключевые новости к данной минуте. Впереди еще много очень интересных новостей, ведь Чемпионат Европы, и летнее трансферное окно только начинаются.  

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы