Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Эвертон - Челси. Прогноз на матч 6 августа 2022 года

6 августа на «Гудисон Парк» пройдет матч 1-го тура Английской Премьер-Лиги, в котором «Эвертон» встретится с «Челси». Старт поединка запланирован на 19:30 по московскому времени.

«Эвертон»

Команда в прошлом сезоне замахивалась на Лигу чемпионов, а в итоге чуть не очутились в Чемпионшипе. Решение после Карло Анчелотти сделать ставку на еще 1-го опытного «варяга», Рафу Бенитеса, в итоге поставила проект на грань провала. Спорным выглядело решение после этого, в критической ситуации, довериться Фрэнку Лампарду. Но тот, пусть и не без проблем, но справился с главной задачей. И 39 очков хватило, чтобы на этот раз финишировать на «спасительном», 16-м месте. Но сейчас в «синей» части Ливерпуля довольно тревожно. Не смогли больше удерживать Ришарлисона - бразильца выкупил «Тоттенхэм». Но, получив немалые деньги, «ириски» ограничились только приобретением Макнила из «Бернли» и арендой Рубена Виньягре. Хотя также получилось подписать Тарковски, причем сильный защитник пришел свободным агентом. Но кто будет играть в атаке, если, помимо бразильской звезды, ушли еще и Тосун и Сигурдссон? Понятно, что оба они давно стали не основными в команде, но остаются только травматичный Кэлверт-Льюин и возрастной Рондон. 

«Челси»

Клуб начинает первый полноценный сезон без Романа Абрамовича. Проститься с российским олигархом очередным выигранным трофеем не получилось: «Ливерпуль» победил в кубковом финале. Сейчас не особенно многое поменялось, новые инвесторы довольно адекватно реагируют на запросы Тухеля. Разочаровавшего Лукаку вернули в «Интер», при этом подписав за немалые деньги Рахима Стерлинга. Ушедших из-за истекших контрактов Кристенсена и Рюдигера компенсировали приобретением Кулибали. Да, это не совсем полноценные перестановки, но ведь и с трансферного рынка «аристократы» никуда не уходят. Им явно не нужен Кепа, готовы продавать Алонсо и Вернера, но с надеждами подписать до закрытия «окна» еще кого-то помимо Кукурельи. Де Йонг и Думфрис - тоже интересно, но, кажется, потенциально в центре обороны есть слабое место, и оно может аукнуться по ходу этого долгого и сложного сезона.

Статистика личных встреч

За последние 4 матча «Эвертон» проиграл только однажды. В позапрошлом сезоне он обменялся победами с «Челси». А в прошлом набрал 4 очка с «аристократами».

Прогноз  

Букмекерские конторы не видят реальных шансов на победу принимающей стороны. Но и у «Челси» могут возникнуть проблемы в данном поединке. Рекомендуем ставить на то, что в этой встрече будет «итого меньше 2,5 голов» (коэффициент - 2.0).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы