Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Евро-2020: Гарет Саутгейт объявляет предварительный состав сборной Англии из 33 человек

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт объявил предварительный состав из 33 человек на турнир Евро-2020, который начнется в следующем месяце. Окончательный состав из 26 человек будет объявлен 1 июня.

Саутгейт выбрал относительно молодую группу игроков, которые будут представлять Англию на Евро-2020, причем 21 из них никогда раньше не участвовали в международных турнирах для взрослых.

Тренер сборной Англии даже включил двух игроков без ограничений – Бена Уайта и Бена Годфри. У дуэта были впечатляющие сезоны в своих клубах, но они определенно неожиданно попали в состав команды.

Саутгейт также постарался включить в группу восходящих звезд Англии. Такие игроки, как Фил Фоден, Мейсон Маунт, Букайо Сака, Мейсон Гринвуд и Джуд Беллингхэм, потенциально могут помочь выиграть турнир, если они попадут в финальный состав.

Некоторые имена уже знакомы нам, например Гарри Магуайр, Кайл Уокер, Джордан Хендерсон, Рахим Стерлинг, Маркус Рэшфорд и капитан Гарри Кейн. Эта основная группа игроков намерена отправиться на Евро-2020.

По крайней мере семь игроков не попадут в финальный состав сборной Англии на Евро-2020. Позднее на этой неделе Гарет Саутгейт решит, кого пригласить на турнир после финалов Лиги Европы и Лиги чемпионов.

Тем не менее, есть некоторые игроки, которые определенно не попадут в финальную стадию, за исключением наиболее авторитетных игроков с травмами. Бен Годфри и Бен Уайт заработали свое место во временном составе, но маловероятно, что они войдут в последний состав Гарета Саутгейта.

То же самое и с такими игроками, как Сэм Джонстон и Конор Коуди, которые провели отличные сезоны в своих клубах, но еще не имеют опыта в международных турнирах, чтобы представлять Англию на крупном международном турнире.

Саутгейт также столкнется с дилеммой на позиции нападающего. Гарри Кейн определенно будет лидером за сборную Англии на Евро-2020, но Саутгейту нужно будет выбирать между Домиником Калверт-Левином из «Эвертона» и Олли Уоткинсом из «Астон Виллы», чтобы заменить игрока «Тоттенхэма» на случай, если он получит травму. Калверт-Левин упешно начал сезон, а Уоткинс завершил сезон в отличной форме. Еще неизвестно, какие планы у Саутгейта на финальный состав сборной Англии на Евро-2020.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы