Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Евро-2020: Разбор матчей от 18.06.2021

Перед тем, как приступить к разбору дня сегодняшнего, рассмотрим основные результаты дня вчерашнего. В первой игре дня сборная Украины встретилась с командой Северной Македонии. Матч получился, как и ожидалось, достаточно хороший и зрелищный. Подопечные Андрея Шевченко, разумеется, перед игрой подходили в качестве "фаворита" встречи. Украина обладает более сильными футболистами в своем составе. Северная Македония, однако, сыграла неплохо первый матч да и, как окажется после, с украинцами получится провести достаточно ровный поединок. Команда Шевченко уверенно начала встречу, сразу стали появляться опасные моменты у ворот их соперника. Однако, долгое время не получалось реализовать свое преимущество. В середине первого тайма после подачи углового получилось завершить "натиск" на ворота македонцев. А спустя еще некоторое время и вовсе Украина удвоила свое преимущество. Казалось, что игра уже сделана, однако, Северная Македония продемонстрировала характер, не "сдалась" и нашла свой шанс вначале второго тайма. К сожалению, вторая половина встречи получилась не такая "богатая" на события. Украина грамотно "закрылась" на своей половине поля, при возможности старались контролировать мяч. Македонцы не сумели "перевернуть" игру. Как итог, победа коллектива Шевченко со счетом 2:1. 

Вторая игра вчерашнего дня была очень важна прежде всего российским болельщикам. Дело в том, что встречались представители группы "В", а именно, Дания и Бельгия. Датчане вышли на игру с запредельной мотивацией, на протяжении 50 минут они полностью контролировали ход развития матча, более того, вели в счете и, казалось, что нашли "противоядие" против бельгийцев. Однако, как часто бывает, игру изменил один человек. Имя ему Кевин Де Брюйне. Полузащитник "горожан" только-только оправился от тяжелой травмы, которую получил в финале Лиги Чемпионов. Казалось, что он находится не в оптимальной форме и едва ли сможет помочь своей команде изменить ход такого сложного поединка. Но Де Брюйне в буквальном смысле "перевернул" игру. Вначале отдал великолепный голевой пас (правда следует также отметить сольный проход Лукаку), а после и вовсе сам поразил сетку ворот Дании в результате потрясающей распасовки. Таким образом, Бельгия гарантировала себе место в плей-офф. Датчане по сути ничего не потеряли. Победа в последнем туре даст им шанс проявить себя в плей-офф. Правда вряд ли этого хотят российские болельщики. 

Завершал игровой день поединок между сборной Нидерландов и сборной Австрии. Голландцы показали хорошую атакующую игру в матче против Украины, однако, оборонительная линия этой команды оставляла желать лучшего. К игре с Австрией Франк Де Бур по всей видимости поработал над этим недочетом. По сути австрийцы не создали чего-либо существенного у ворот своих противников. "Оранжевые" в свою очередь воспользовались теми шансами, что им дал соперник. Как итог, убедительная победа коллектива Де Бура и огромный шаг к плей-офф Чемпионата Европы по футболу. 

Группа "Е": Швеция-Словакия

Открывает сегодняшний день группа "Е". Матч между Швецией и Словакией может внести существенные коррективы в финальный расклад позиций в этой группе. Начнем с того, что словаки уже всех удивили, обыграв одного из главных фаворитов в борьбе за плей-офф, сборную Польши. К слову сказать, поляки редко когда показывают тот результат, который от них ожидают. Зачастую команда достаточно просто пробивается в финальную часть турнира, но на ней показать что-то существенное никак не выход. Словакия умело воспользовалась ошибками и удалением соперника. При этом нельзя сказать, что словаки играли только за счет чужих ошибок. Тут скорее следует отметить, что этот коллектив чередовал свою хорошую игру с тем, что Польша позволяла играть. Сейчас Словакия очень близка к тому, чтобы оказаться в плей-офф Чемпионата Европы. 

Шведы в свою очередь тоже, можно сказать, добились "победы". Возьмем это слово в кавычки, поскольку все-таки был ничейный результат. Но с кем? С сборной командой Испании. "Красная фурия" главный фаворит своей группы к тому же часть матчей они проведут при поддержки домашних трибун. Однако, Швецию не смутил данный факт. Можно многое говорить о том, что шведы ничего не создали, только оборонялись и так далее. Отрицать того факта, что они добились нужного для себя результата, невозможно. Поэтому честь им и хвала. 

Предсказать победителя сегодняшнего матча крайне сложно. Явно, что шведы будут играть первым номером. Все-таки Словакия хоть временами и атаковала против Польши, но большую часть времени выстраивала свою игру вокруг обороны. Швеция в свою очередь совсем не атаковали в игре с Испанией, крайне сложно будет судить о том, насколько они хороши в этом компоненте игры. Словакии в сегодняшней игре вполне хватит ничейного результат. Для Швеции такие расклады не совсем оптимальные. Я думаю, что игра пройдет с небольшим количеством забитых голов. Не исключаю, что и вовсе, как говорят "до первого гола". Данный матч начнется в 16:00 по московскому времени. 

Группа "D": Хорватия-Чехия

Пожалуй, центральный матч всего игрового дня. Хорватия на удивление была близка к тому, чтобы "зацепиться" за очки в игре против Англии. Однако, представители "туманного альбиона" сыграли уж слишком прагматично, не оставив вариантов своему оппоненту. Нынешняя сборная Хорватии, к сожалению, уже не та, что была на Чемпионате Мира в России. Вернее даже сказать, что сборная мало изменилась. Скорее изменились футбольные характеристика игроков. К сожалению, со знаком "минус". 

Чехи порадовали весь футбольный мир в первой игре. Особенную радость принес Шик, который забил прости шикарный гол с центра поля, под стать своей фамилии. В целом, матч против Шотландии хоть по счету и получился легким, но по игре таковым не являлся. Шотландцы контролировали игру в определенные промежутки времени и имели реальные шансы, чтобы изменить ход поединка. Однако, Чехии повезло чуть больше. Таким образом, команда начал свой групповой путь с победы и приблизила себя к заветной путевки в плей-офф. 

В сегодняшней игре Хорватии ни в коем случае нельзя терять очки. Даже ничейный исход может оставить коллектив "за бортом" Чемпионата Европы по футболу. Коллектив Златко в игре с Англией демонстрировал временами симпатичный футбол и мог забивать. В сегодняшнем матче возможностей, чтобы играть в свою игру будет гораздо больше. Чехия все же не столь прагматична, как Англия. К тому же, учитывая тот факт, что чехам достаточно и ничейного результата. Данный матч начнется в 19:00 по московскому времени. 

Группа "D": Англия-Шотландия 

"Закрывать" игровой день будут две британские команды. Англичане имеют на данный момент чуть ли не лучший состав среди всех участников турнира. О "золотом" поколении английских игроков говорят уже несколько лет, однако, именно на данном турнире эти футболисты имеют все основания, чтобы заявить о себе всерьез. Первая игра показала, что Саутгейт продолжает остерегаться "авантюрной" игры, предпочитая где-то сыграть проще, что называется, прагматичнее. Данный подход, однако, не получает каких-либо положительных комментариев, но ведь главное результат, не так ли? 

Шотландия, как уже было сказано выше, провела достаточно неплохую игру с Чехией. Да, поражение. Да, в сухую. Но ведь сколько шансов создали шотландцы? У коллектива неплохие перспективы на будущее. В составе есть отличные молодые игроки, которые смогут в дальнейшем заявить о себе. 

Англия, конечно же, явный фаворит поединка. Сложно представить, как должны сыграть шотландцы, чтобы "зацепиться" хоть за какие-то очки в данной игре. Однако, стоит отметить тот факт, что матч будет проходить в Англии. Это не дает никаких преимуществ ни одному из коллективов. Я уверен, что свою поддержку на "Уэмбли" шотландцы получат. Очень интересная команда, к сожалению, наверняка уже мы не увидим ее в следующих стадиях чемпионата. В любом случае будущее у этого коллектива есть. Данный матч начнется в 22:00 по московскому времени. 

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы