Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: www.bbc.com

Евро-2020: УЕФА недовольно перемещением напитков на пресс-конференциях

Командам на Евро-2020 могут грозить штрафы, если их игроки будут перемещать напитки, предоставленные спонсорами, во время пресс-конференций, как это сделали Криштиану Роналду и Поль Погба несколько дней назад.

В понедельник капитан сборной Португалии Роналду убрал две бутылки газировки и призвал людей пить воду. На следующий день полузащитник сборной Франции Погба, исповедующий ислам, незаметно убрал бутылку пива. В среду итальянец Мануэль Локателли также заменил газировку на воду.

«Союз европейских футбольных ассоциаций напомнил командам-участницам соревнования, что партнерские отношения являются неотъемлемой частью проведения турнира и обеспечения развития футбола в Европе, в том числе для молодежи и женщин», - заявили организаторы турнира в четверг.

Директор турнира Евро-2020 от УЕФА Мартин Каллен сказал, что игроки были обязаны по контракту через свою федерацию следовать регламенту турнира. Он также добавил, что понимает действия игроков, которые, подобно Погба, совершают подобные поступки по религиозным причинам.

Командам напомнили об их контрактных правилах. Каллен сказал, что за их несоблюдение возможно применение дисциплинарных мер. Руководство УЕФА не намерено напрямую штрафовать игроков, любые санкции остаются на усмотрение национальных федераций.

«Мы никогда не штрафуем игроков напрямую со стороны УЕФА. Мы всегда делаем это через участвующие в соревновании национальные ассоциации, которые подписали определенный регламент организации турнира. Ассоциации уже сами принимают решение, как наказывать футболистов», - сообщил Каллен.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы