Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Факел - Динамо (Москва). Прогноз на матч 30 июля 2022 года

30 июля на «Центральный Профсоюз» пройдет матч 3-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором «Факел» встретится с «Динамо» (Москва). Старт поединка запланирован на 15:00 по московскому времени.

«Факел»

Команда вернулась в элитный дивизион страны после очень долгой паузы. В последний раз Воронеж был представлен в высшей футбольной лиге России на стыке веков - он провел там 2000-2001-й годы. После этого дошло до фактической ликвидации клуба, его оживления и медленного прогресса. Настоящим рывком стал прошлый сезон, когда «огнеупорные», до этого середняк ФНЛ (9-е место), получили прямую путевку в Премьер-Лигу. Более того, видимо, на кураже подопечные Олега Василенко смогли удачно стартовать, не проиграв на выезде одному из лидеров российского футбола - «Краснодару». Частично сценарий повторился и на прошлой неделе, в Грозном. Снова новичок дивизиона открыл счет, и получил дважды в ответ (в том числе от Алагарова, что впервые отличился за «Ахмат»). Но на этот раз не получилось свести к ничьей, все так и закончилось волевой победой хозяев арены. Сейчас же будет историческая игра: впервые за 2 десятилетия «Факел» проведет домашний поединок в рамках РПЛ. 

«Динамо» (Москва)

Клуб в последнее время начал ассоциироваться с неким «бегством варягов». Сначала после смазанной концовки прошлого сезона уехал наставник, Сандро Шварц. А особенно детективным стало «прощание по-английски» российской столицей у Гильермо Варелы. Впрочем, есть и подписания, да и наставника нашли интересного и опытного, пригласив Славишу Йокановича. Начинал серб, правда, с домашней ничьей - его новые подопечные не удержали преимущество над «Ростовом», пропустив в ответ после перерыва от своего же бывшего одноклубника, Комличенко. Зато с «Торпедо» получилось покуражиться - новичок продержался в классическом столичном дерби всего пол часа, а в итоге проиграл 4-0. Героями стали опытный Смолов (дубль) и молодой Захарян (гол и передача, с которой Федор открывал счет). Сейчас тоже предстоит играть с командой, что вернулась в РПЛ после очень долгой паузы. 

Статистика личных встреч

В последний раз клубы пересекались в сезоне 2016/2017, который московское «Динамо» провело в ФНЛ. Тогда оба поединка закончились победами «Факела», 2-1 и 1-0.

Прогноз  

Букмекерские конторы не верят в то, что на этот раз «Факел» сможет зацепиться за очки. «Динамо» сильнее и опытнее, оно уверенно в себе после разгрома «Торпедо». Может быть, нового крупного успеха не будет, но 3 очка гости должны взять (коэффициент - 1.86).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы